FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Мансарда и изоспан D

Мансарда и изоспан D

Модератор: Изоспан

Мансарда и изоспан D

Сообщение daill1 » 04 дек 2021, 22:13

Здравствуйте! Не так давно приобрели с женой дом, 1ый этаж шлакоблок (200*400) в 2 ряда + утеплитель 100мм (пенопласт).
Второй этаж на данный момент холодный чердак, с фронтонами из того же шлакоблока в 1 ряд + утеплитель, но есть возможность сделать из него мансардный этаж с 2 комнатами и СУ, так же будет 3 холодных треугольника.
Пересмотрел много видео, почитал форумы и пришел к тому, что на данный момент есть сомнения по поводу того, что после утепления мансарды не будет конденсата в утеплителе.
Под металлочерепицей лежит сразу обрешетка, примерно 30мм, которая крепится к стропилам 150мм. Между стропилами и обрешеткой лежит, по словам застройщика, материал паро-гидро изоляция (D), похожа на мешковину с голубой полосой.
Вопрос в следующем, как правильно утеплить мансарду, чтобы потом не было проблем с влажностью, если уже лежит парогидроизоляция (D)..
Также вопрос стоит по поводу щелей во фронтонах между кровлей и кладкой, как их правильно заделать т. к. оттуда хорошо дует.
Заранее извиняюсь, но до строительства мне далеко, но и денег на всякие компании тратить не хочу, тем более могут сделать еще хуже, если подобные темы уже были, хотелось бы услышать советы людей, которые уже сталкивались с этим, может есть видео с подобным, как у меня чердаком.
И возможно ли исправить проблему с изоспаном Д тем, что на стропила друг на против друга прибить рейку 50х50, тем самым сделать там вентзазор, после чего утеплять?
daill1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 21:37

Re: Мансарда и изоспан D

Сообщение Изоспан » 06 дек 2021, 13:18

Здравствуйте.

daill1 писал(а):есть возможность сделать из него мансардный этаж с 2 комнатами и СУ, так же будет 3 холодных треугольника.

Утепление по скатам планируется? Крыша простая (односкатная, двухскатная) или сложной формы?

daill1 писал(а):Под металлочерепицей лежит сразу обрешетка, примерно 30мм, которая крепится к стропилам 150мм. Между стропилами и обрешеткой лежит, по словам застройщика, материал паро-гидро изоляция (D), похожа на мешковину с голубой полосой.
Вопрос в следующем, как правильно утеплить мансарду, чтобы потом не было проблем с влажностью, если уже лежит парогидроизоляция (D)..

daill1 писал(а):И возможно ли исправить проблему с изоспаном Д тем, что на стропила друг на против друга прибить рейку 50х50, тем самым сделать там вентзазор, после чего утеплять?

Похожую ситуацию обсуждали здесь viewtopic.php?f=4&t=25188.

Также на нашем сайте есть статья, в которой подробно разбирается вопрос - возможно ли утеплить крышу, в которой уже уложена паро-гидроизоляция типа D. Статью можно найти здесь https://isospan.gexa.ru/kak-eto-rabotae ... zolyaciya/.

daill1 писал(а):Также вопрос стоит по поводу щелей во фронтонах между кровлей и кладкой, как их правильно заделать т. к. оттуда хорошо дует.

Холодный чердак должен быть вентилируемым. Но вполне возможно, что щели во фронтонах не ради вентиляции, а по каким-то другим причинам. В любом случае, вопрос как заделать щели во фронтонах между кровлей и кладкой - не к производителю паро-влагоизоляционных материалов.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9