FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пирог уьеплённой крыши.

Пирог уьеплённой крыши.

Контрафактная продукция Изоспан

Пирог уьеплённой крыши.

Сообщение Сергей см » 05 авг 2019, 15:50

Подскажите пожалуйста,строители кроют мне утеплённую крышу таким образом, изнутри Изоспан а,после утеплитель 150мм,на утеплитель Изоспан д, контр обрешётка, обрешётка,металлчерепицу ещё не установили.после я понял что это не правильно.посоветуйте что мне делать?
Сергей см
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:30

Re: Пирог уьеплённой крыши.

Сообщение Изоспан » 05 авг 2019, 17:00

День добрый.
Сергей см писал(а):посоветуйте что мне делать?
Остановить это безобразие немедленно!
Во-первых, материалы типа А вообще в кровлю нельзя.
Во-вторых, Изоспан D - это пароИЗОЛЯЦИЯ, монтируется ИЗНУТРИ пирога.
Со стороны улицы - Изоспан AQ Proff, AS, AM - один из них, приведены по предпочтительности.
http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог уьеплённой крыши.

Сообщение Сергей см » 05 авг 2019, 17:15

А если обшить внутри крыши изоспаном В не снимая Изоспан А( между А и В будет черновая доска) и сверху Изоспан D поменять на AM,возможен ли такой вариант?
Сергей см
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:30

Re: Пирог утеплённой крыши.

Сообщение Сергей см » 05 авг 2019, 18:11

Подскажите а можно Изоспан А оставить,поверх него закрепить Изоспан В внутри помещения (между А и В будет черновая доска), а сверху Изоспан D заменить на AM?
Сергей см
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:30

Re: Пирог уьеплённой крыши.

Сообщение Изоспан » 05 авг 2019, 19:12

Да, можно.
Принимая во внимание квалификацию ваших строителей, рекомендую проконтролировать весь пирог утеплённой кровли: внутренняя обшивка - вентилируемый зазор (контробрешётка (желательно)- пароизоляция (у вас, как понимаю,Изоспан В предполагается) - черновая доска - утеплитель - гидроизоляция мембрана (в вашем случае предполагается Изоспан АМ) - КОНТРОБРЕШЁТКА (направленная вертикально вдоль стропил рейка 5 см, обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства) - обрешётка (горизонтально направленные доски, к которым крепится кровельное покрытие) - кровля.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог утеплённой крыши.

Сообщение Сергей см » 05 авг 2019, 20:39

У меня будет внутренняя обшивка,контр обрешётка,Изоспан В,черновая доска,Изоспан А,утеплитель,Изоспан АМ,контр обрешётка,обрешётка,кровля.Так можно? Просто если снимать Изоспан А, то надо снимать черновую доску которая держит утеплитель,не хотелось бы его трогать.
Сергей см
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 15:30

Re: Пирог уьеплённой крыши.

Сообщение Изоспан » 05 авг 2019, 23:01

Да, так можно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Изоспан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2