FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - клубника

клубника

клубника

Сообщение венера » 23 май 2011, 12:04

каким укрывным материалом лучше пользоваться для мульчирования почвы под клубнику ? Улучшит ли это урожайность ?
венера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:58

Re: клубника

Сообщение Агротекс » 24 май 2011, 10:21

Добрый день!
Для мульчирования не только клубники, но и других овощных и декоративных культур предназначен Агротекс 60г/м2 черного цвета. Перед посадкой растений материал выкладывается на почву, в нем делают Х- или О-образные отверстия, в которые помещают рассаду. Для приствольных зон деревьев и кустов удобнее использовать готовые изделия – приствольные круги Агротекс’Сад. Черный спанбонд решает проблему с сорной травой до 90%, что исключает затраты времени на прополку. Применение материала сохраняет необходимую растению влагу, под ним не образуется почвенной корки, не прорастают сорняки, поливать и проводить подкормки можно не снимая материала. Все перечисленные характеристики материала положительно влияют на урожайность .
Богатого Вам урожая!
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57

Re: клубника

Сообщение Сергей » 24 апр 2012, 16:20

всем привет, у меня соседи такую штуку в прошлом году постелили на клубнику, я себе теперь тоже хочу в этом году постелить. а какие еще овощи можно черным закрыть?
спасибо
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:22

Re: клубника

Сообщение Агротекс » 26 апр 2012, 09:32

Добрый день!
помимо клубники мульчировать черным материалом Агротекс 60г/м2 можно огурцы, томаты, перцы, баклажаны, луки, капусту, различные декоративные посадки, а для приствольных зон деревьев, кустарников и раскидистых овощных культур (таких как кабачки и тыквы) есть удобный приствольный круг Агротекс'Сад, который имеет круглую форму и полностью готов к применению.
Богатого Вам урожая!
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57


Вернуться в Плодоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron