FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пол в деревянном доме. Сложно разобраться в продукции.

Пол в деревянном доме. Сложно разобраться в продукции.

Модератор: Изоспан

Пол в деревянном доме. Сложно разобраться в продукции.

Сообщение Максим Саблинский » 16 фев 2022, 12:20

Здравствуйте!
Под домом глина, есть мокрый участок( прежние хозяева с нарушением строили). На зумлю буду кгласть гидроизоляцию. Менять лаги. Чечновой пол лаги , утеплитель, доска половая, фанера, линолиум или ламинат, и часть пола плиткой. Нижняя часть изоляции каким материалом должна быть заизолирована ? Изоспан В? Мне нужно , чтобы и конденсат( который наверняка будет все еще идти от земли , фундамента и прочих конструкций) оставался на шероховатой поверхности , обращенной к земле, и в то же время , чтобы со стороны утеплителя выходили пары влаги. Как уложить материал? Сверху по лагам или снизу ( со стороны земли)по черновому полу? Если по лагам, то лаги отсыревать будут от земли, если со стороны чернового пола, то лаги и черновой пол не буду естественным образом вентилироваться. И какой материал стелить над утеплителем, обращенным внутрь дома? Спасибо
Максим Саблинский
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 12:07

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron