FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан А в межэтажном перекрытии

Изоспан А в межэтажном перекрытии

Модератор: Изоспан

Re: Изоспан А в межэтажном перекрытии

Сообщение set-auto » 03 окт 2022, 02:04

set-auto писал(а):я так и думал. начал вчера разбирать пол. укладывал по незнанке несколько лет назад. Было снизу изоспан C , утеплитель, сверху изоспан D. Читая форум, понимаю, что накосячил сильно. переделаю. спасибо.
Еще вопрос.
Второй этаж- утепленная мансарда. Может будет отапливаться,может нет.
Мансарда с одной стороны контачит с верандой утепленной. Может будет отапливаться , может нет.
Если веранда отапливается, то со стороны веранды укладываем изоспан C, а с мансарды изоспан А?
Если веранда и мансарда обе отапливаются, то между верандой и мансардой так же , а между этажами снизу изоспан С, потом утеплитель, вверху изоспан А.
Возможны такие варианты?

Разобрал. как Вы и говорили, сырые обе пароизоляции. на нижней больше всего влаги. Плюс к этому сгнила балки и черновой пол.
Сгнили , как я понимаю, из-за низкой проветриваемости. Вент дыры в фундаменте близко к земле. бывает подтапливает.
Можно ли их заделать? На землю сделать изоспан D, подсыпать песком.
set-auto
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:41

Re: Изоспан А в межэтажном перекрытии

Сообщение Изоспан » 03 окт 2022, 15:42

День добрый.
set-auto писал(а):Сгнили , как я понимаю, из-за низкой проветриваемости.

Заверните куок хлеба в целофановый пакет (тоже пароизоляция), и оставьте на недельку - другую. Что получите? Именно то, что у вас в перекрытии между двумя слоями пароизоляции. Слой плёнки, который расположен со стороны холода, должен быть пароПРОНИЦАЕМЫМ. Изоспан А цоколь.
set-auto писал(а):Вент дыры в фундаменте близко к земле. бывает подтапливает.
Можно ли их заделать?

Если не будет вентилироваться подполье- полечите тот же самый вариант. Подполье должно ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЕНТИЛИРОВАТЬСЯ - в ЛЮБОМ случае, при применении ЛЮБЫХ материалов.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан А в межэтажном перекрытии

Сообщение Виталий188 » 14 окт 2022, 16:03

Здравствуйте! Я так понимаю, что если оба помещения, к примеру первый этаж и мансарда, отапливаемые, то в перекрытии сверху утеплителя можно положить Изоспан А, а если мансарда не отапливаемая, то другую рекомендуемую на сайте мембрану. Ведь изоспан А это ветрозащита.
Виталий188
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 11:19

Re: Изоспан А в межэтажном перекрытии

Сообщение Изоспан » 14 окт 2022, 21:17

День добрый.
В принципе, да, всё правильно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7