FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Горючесть изоспана А

Горючесть изоспана А

Модератор: Изоспан

Горючесть изоспана А

Сообщение Виталий188 » 07 окт 2021, 20:13

Здравствуйте! Мной был смонтирован в брусовом доме-бане вентеллируемый фассад с применением изоспана А. Недавно я узнал что он является горючим, при чем сильно, я пождег кусочек и он сгорел за считанные секунды. У меня труба от банной печи проходит через стену. Хотелось бы узнать температуру возгорания изоспана А и как обезопасить себя от пожара?
Виталий188
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 11:19

Re: Горючесть изоспана А

Сообщение Изоспан » 07 окт 2021, 21:20

День добрый.
Вообще все полимерные плёнки и мембраны являются горючими, за исключением специальных мембран, которые созданы для высотных зданий с вентфасадами (в таких фасадах за счёт большого перепада высоты создаётся ураганная тяга воздуха, которая поддерживает горение).
Следует упомянуть, что материалы Изоспан являются самозатухающими.
По поводу трубы: на странице https://isospan.gexa.ru/products/vetroz ... izospan-a/ нашего сайта есть температурный диапазон применения материала: Температурный диапазон применения материала от −60 °С до +80 °С
Но это не озхначает, что материал ЗАГОРИТСЯ при более высокой температуре, он может начать плавиться. И температура трубы НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСОКОЙ, делайте дымоход правильно!
А загорится Изоспан от ОТКРЫТОГО ОГНЯ.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12