FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан на пол балкона?

Изоспан на пол балкона?

Модератор: Изоспан

Изоспан на пол балкона?

Сообщение jipper » 25 ноя 2018, 13:36

Добрый день, делаю ремонт в квартире, от застройщика балконы внутри утеплены минватой.. Я её всю демонтировал и буду утеплять пеноплексом.. На пол хотел положить минвату которую снял со стен, потом ДСП влагостойкое и тёплый пол под ламинат. Нужен ли изоспан?
jipper
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:46

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение Изоспан » 25 ноя 2018, 14:28

День добрый.
Под ламинат обязательно кладут подложку. В основном - эта подложка является пароизолятором (уточните у производителя конкретно по той, какую будете применять). В этом случае достаточно герметично проклеить строительным скотчем стыки подложки и её примыкания к стенам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение jipper » 25 ноя 2018, 15:13

Изоспан писал(а):День добрый.
Под ламинат обязательно кладут подложку. В основном - эта подложка является пароизолятором (уточните у производителя конкретно по той, какую будете применять). В этом случае достаточно герметично проклеить строительным скотчем стыки подложки и её примыкания к стенам.


Значит можно и изоспан? Просто есть остатки ненужные. Какой стороной к минвате ложить его?
jipper
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:46

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение Изоспан » 25 ноя 2018, 15:17

jipper писал(а):Значит можно и изоспан?
В смысле - в качестве подложки? Ну разве что Изоспан FX. Подложка должна быть толстой. Без неё ламинат будет похрустывать и поскрипывать при ходьбе.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение jipper » 25 ноя 2018, 15:19

Изоспан писал(а):
jipper писал(а):Значит можно и изоспан?
В смысле - в качестве подложки? Ну разве что Изоспан FX. Подложка должна быть толстой. Без неё ламинат будет похрустывать и поскрипывать при ходьбе.

Нет, под ДСП я имею ввиду. Подложка само собой от производителя ламината будет.
jipper
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:46

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение Изоспан » 25 ноя 2018, 19:27

jipper писал(а):Нет, под ДСП я имею ввиду.

jipper писал(а):В основном - эта подложка является пароизолятором (уточните у производителя конкретно по той, какую будете применять). В этом случае достаточно герметично проклеить строительным скотчем стыки подложки и её примыкания к стенам.

Если подложка паропроницаемая (что вряд ли), то по ДСП можно положить любую пароизоляцию: Изоспан RS, C, D.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение jipper » 25 ноя 2018, 19:34

Изоспан писал(а):
Если подложка паропроницаемая (что вряд ли), то по ДСП можно положить любую пароизоляцию: Изоспан RS, C, D.

У меня изоспан С, шершавой стороной куда ложить, к ДСП?
jipper
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:46

Re: Изоспан на пол балкона?

Сообщение Изоспан » 25 ноя 2018, 21:56

В вашем случае - без разницы. Пароизоляция не пропускает ни пар, ни воду - ни в какую сторону.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7