FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пол первого этажа

Пол первого этажа

Модератор: Изоспан

Re: Пол первого этажа

Сообщение nikitocik » 30 июн 2018, 22:56

И если наглеют выдержан - 5 см и швы не проклеены в праве ли я утверждать что пароизоляцяия становится как изоспан а? типа все равно все выходит .
nikitocik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 22:57

Re: Пол первого этажа

Сообщение Изоспан » 30 июн 2018, 23:39

nikitocik писал(а):Написано снизу вверх, можно обьяснить почему не наоборот?
Чтобы обеспечить сток капель кондената, если таковое случится. При монтаже полос пароизоляции сверху - вниз, капли могут при стоке затекать внутрь конструкции.
nikitocik писал(а):И если наглеют выдержан - 5 см и швы не проклеены в праве ли я утверждать что пароизоляцяия становится как изоспан а? типа все равно все выходит .
А почему не как марля? А если пароизоляцию смонтировать полосами вразбежку, как думаете, это будет пароизоляцией?
Пароизоляция должна представлять сплошной герметичный контур. В противном случае конструкция не удовлетворяет условиям эксплуатации.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пол первого этажа

Сообщение nikitocik » 01 июл 2018, 00:05

Я это спрашиваю чтобы либо переделывать эту пароищолчциб и менять на мембрану или оставит так ? Вопрос почему как Мария лучше адресовать к нашим доблестным самозванством строителям , которые делали дома и мне и соседям и соседям соседей и тд .
nikitocik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 22:57

Re: Пол первого этажа

Сообщение Изоспан » 01 июл 2018, 10:20

День добрый.
nikitocik писал(а):Я это спрашиваю чтобы либо переделывать эту пароищолчциб и менять на мембрану или оставит так ?
Где менять пароизоляцию на мембрану? Изнутри - нельзя. Если у вас пароизоляция плохо проклеена, или непроклеена (особенно, при недостаточном зазоре) - проклеить.
Если вы про пароизоляцию со стороны холода - менять однозначно. Проведите опыт: разлейте на пол (на линолеум, например) воду. С одной стороны на лужу положите целофановый пакет (пароизоляция), вторую часть оставьте незакрытой. Через некоторое время увидите, что на открытом месте вода высохла. Поднимите пакет - там мокро.Со временем и там высохнет, но в строительной конструкции это не допустимо - утеплитель будет вымокать, плесень обеспечена.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron