FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Срок службы Спанлайт АМ

Срок службы Спанлайт АМ

Модератор: Изоспан

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение stels010 » 19 июн 2018, 16:56

вместе с обрешеткой до метала получается 3-5 см вент зазор поидее
stels010
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:01

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение Изоспан » 19 июн 2018, 18:05

Обрешётку не считайте - доски идут поперёк стропил, и перегораживают поток воздуха.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение stels010 » 19 июн 2018, 18:35

Это профлист а не черепица, я согласен что доска не считается но на сколько я знаю в у черепицы нет сплошных воздушных карманов, а у профлиста они по всей длине листа.

Еше вот интересно для дополнительной подстаховки с внутреней стороны если смотреть, допустим будет гипсокартон на профилях, толшина профиля образует зазор между перебарьером и гипсокартоном, и эту шель вывести в холодный треугольник, чтобы большая часть теплого воздуха уходла и рассеивалась в холодном треугольнике, это может сработать?
stels010
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:01

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение Изоспан » 19 июн 2018, 19:24

stels010 писал(а): у черепицы нет сплошных воздушных карманов, а у профлиста они по всей длине листа.
То есть, у вас высота волны профлиста 5 см? Но даже это не считается вентилируемым зазором - щель ещё и слишком узкая.
Вы мне сейчас доказываете, что ВСЕ инженеры и проектировщики не правы в своих рекомендациях вентилируемых зазоров. Ну что ж, дело ваше, дом ваш. Экспериментируйте. В крайнем случае - ну разберёте весь пирог, сделаете новую стропильную систему взамен сгнившей, положите новый утеплитель...
stels010 писал(а):допустим будет гипсокартон на профилях, толшина профиля образует зазор между перебарьером и гипсокартоном, и эту шель вывести в холодный треугольник, чтобы большая часть теплого воздуха уходла и рассеивалась в холодном треугольнике, это может сработать?
В смысле, зачем всё это? Зачем вы собираетесь греть холодный треугольник через некую щель? И как это должно сработать? Не понимаю вас.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение stels010 » 19 июн 2018, 19:34

ок, спасибо, нет высота волны 2 см, я знаю что это нельзя считать вент зазором, просто читал на форумах что есть мнение о том что металопрофиль продувается лучше чем черепица.

Буду проверять вент зазор. По поводу вывода шели в холодный треугольник, немного сам неправильно написал и ввел в заблуждение. Я имел ввиду что под холодным треугольником будет утепленный потолок и шель будет прикрыта слоем минваты 20 см, через вату теплый воздух проходит в холодный треугольник и вентилируется

Спасибо что ответили буду думать дальше!
stels010
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:01

Re: Срок службы Спанлайт АМ

Сообщение Изоспан » 19 июн 2018, 20:00

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10