FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление потолка изнутри

Утепление потолка изнутри

Модератор: Изоспан

Утепление потолка изнутри

Сообщение vovka_x » 01 июн 2012, 23:05

Здравствуйте,прошу помощи в выборе материалов

Необходимо утеплить потолок комнаты изнутри. Потолок сделан из деревяной доски, поверх которой насыпаны опилки вперемешку с керамзитом. По совместительству этот потолок является полом неотапливаемого чердачного помещения, над которым только металический лист на деревяной обрешетке в роли кровли.
Потолок я планировал обшивать гипсокартоном, который будет крепиться на стандартные металлические профили, и утеплять плитами Изоверам. Подскажите, пожалуйста, где и главное какой Изоспан нужно применять в данной конструкции???
vovka_x
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:36

Re: Утепление потолка изнутри

Сообщение Изоспан » 02 июн 2012, 13:55

День добрый.
Перекрытие будет такое (снизу вверз): гипсокартон - вентзазор (обеспечивается профилями - Изоспан В шероховатой стороной вниз - доски - Изовер - диффузионная мембрана Изоспан АМ (Изоспан AS) - вентзазор - пол чердака. Посмотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/index.php/konstr ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление потолка изнутри

Сообщение vovka_x » 03 июн 2012, 23:05

Спасибо за ответ, только возникло небольшое недопонимание.
Лазить на чердак и заменять опилки с керамзитом на изовер я не собирался. В закрытом помещении чердака можно и задохнуться от такой процедуры. Плиты изовере я хотел положить поверх металического профиля чистового потолка (гипсокартона) и до чернового потолка (досок на которых лежат опилки с керамзитом). Что-нибудь можете посоветовать в этой ситуации?
vovka_x
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:36

Re: Утепление потолка изнутри

Сообщение Изоспан » 04 июн 2012, 21:21

День добрый.
Тогда получится : гипсокартон - вентзазор (обеспечивается профилями) - Изоспан В шероховатой стороной вниз - Изовер - доски - опилки с керамзитом.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление потолка изнутри

Сообщение masters » 06 июн 2012, 14:38

подскажите и мне поп поводу утепление мансарды..сделали крышу-профиль обрешетка изоспан Д.снизу предполагаю утеплить.утеплитель 5см в 3 слоя..вопрос надо ли обрабатывать стропила антисептиком и нужен ли вентзазор между изоспаном и утеплителем который предполагал положить вплотную к изоспану? спасибо
masters
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:31

Re: Утепление потолка изнутри

Сообщение Изоспан » 06 июн 2012, 22:27

День добрый.
Ниже обрешётки обязательно нужно монтировать контррейку.
Пароизоляция Изоспан Д не рекомендуется для применения в утеплённых кровлях (мансардах). Посмотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/index.php/konstr ... nie-krovli
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron