FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Модератор: Изоспан

Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Димыч77 » 14 июл 2016, 02:46

Здравствуйте. Купил 2 рулона Изоспана АМ. 1 рулон - полностью белый, у второго сторона с надписью красноватая, а вторая белая. Такое может быть или мне продали подделку?
Димыч77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 02:25

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Изоспан » 14 июл 2016, 11:46

День добрый.
Изоспан АМ бывает и белый тоже - не успевают поставщики красителя :)
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Greg » 31 авг 2016, 21:19

В инструкции к изоспану АМ написано, что укладывать белой стороной к утеплителю.
А он с обеих сторон белый... Если не считать надписи розового цвета...
Той надписью наружу и положили.
Теперь не знаем - правильно ли сделали.

Полагаю, производителям надо прямо на материале недвусмысленно писать какой стороной куда класть.
Greg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 21:49

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Изоспан » 01 сен 2016, 00:28

День добрый.
Вообще паропроницаемая мембрана одинаково пропускает пар и задерживает воду в любую сторону. Рекомендация как раз обуславливает надпись наружу - для рекламы. Так что спасибо, вы всё сделали правильно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Nikita-F » 16 авг 2020, 20:32

А я купил в начале августа 2020 года Изоспан В как пароизоляцию в дом.
Так все 4 рулона разной градации цвета.
Один темный - больше в тон синего.
Другой чуть зеленее,
Другие серые но разных тонов.
Инструкций внутри упаковки не было ни в одной - это прям вообще обидно.
Подскажите - как это вообще понимать?
/Я на форуме только что загеристрировался, не очень понял куда задать вопрос - решил нажать на ответить на сообщение по близкой тематике о цветах.
Nikita-F
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:39

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Изоспан » 16 авг 2020, 23:53

День добрый.
Цвет материала может отличаться в разных рулонах - красители мы сами не производим, приходится закупать, поставщики не всегда соблюдают цвет точно. На качество это не влияет.
А вот с инструкцией - странно. Мы в каждый рулон кладём вкладыш-инструкцию. Вы у кого покупали, где? Иногда продавцы вытаскивают инструкцию, чтобы объяснить покупателю монтаж. Но из всех рулонов - маловероятно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Nikita-F » 17 авг 2020, 13:07

Спасибо! Я покупал в Санкт-Петербурге в ТД Вася. Упаковки при доставке были запечанаты.
Один рулон кстати намотал шерстью наружу. Так бывает?
Я проверил - тубы внутри с вашим логотипом гекса. Видимо просто разные цвета.
Знакомый человек сегодня сказал, что инструкция возможно окажется глужбе в самом рулоне, когда я его раскатаю сильнее. Пока не раскатывал.
Вообще на ощупь посмотрел я на изоспан В. И кусочки степлером попробивал, как-то он легко от скоб рукой отдирается. Думаю возможно это на что-то попроще оставить, а для дома перекупить изоспан D или лучше даже RS.
Вроде как не сильно дороже, но прочнее. Дом все-таки.
А то что-то как потрогал изоспан В - даже не верится что он хорошо будет пар держать. Такой тоненький, нежный прям.
Есть ли у вас рекомендации насчет металлизированых фольгированных пленок изоспан? То есть при любой стене ли дома их можно использовать? Просто читая на этом форуме - где-то было сказано почему что фольгированную пленку на стену 150 с ватой это предельный случай. И без подробностей - и в журнале пленок ничего не сказано особо. Вроде же фольгированная - это просто лучше для энергоэффективности, а так то на любые каркасные стены изнутри можно его крепить, или я не прав.
Nikita-F
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:39

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Изоспан » 17 авг 2020, 14:35

День добрый.
Чтобы подделывали гильзу - прецедентов пока не было.
Nikita-F писал(а):потрогал изоспан В - даже не верится что он хорошо будет пар держать.
От толщины не зависит, пар держит.
А вот то, что его проще повредить при монтаже - это да. И в этом случае вопрос паронепроницаемости всего контура - под вопросом.
Мне вот больше всего нравится Изоспан RS - очень прочный, достаточно мягкий (легче работать, чем с Изоспаном D - что сказывается на качестве монтажа).
Nikita-F писал(а):Есть ли у вас рекомендации насчет металлизированых фольгированных пленок изоспан? То есть при любой стене ли дома их можно использовать?
Вообще, пароизоляция - она и есть пароизоляция. Везде, где нужен пароизоляционный материал, подойдёт и металлизированая плёнка.
Другое дело, что при её применении точка росы сдвигается несколько внутрь стены (что для стены вряд ли полезно). Никаких однозначных запротоколированный исследований на эту тему не встречалось, но сам факт... Лучше сделать нормальный слой утеплителя, и обычную пароизоляцию - старая добрая классика.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Nikita-F » 17 авг 2020, 15:39

Спасибо! Вроде подразобрался с этими вопросами.
Nikita-F
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:39

Re: Изоспан АМ, разный цвет мембраны?

Сообщение Изоспан » 17 авг 2020, 16:20

Тёплого дома вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9