FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан B поверх чернового потолка

Изоспан B поверх чернового потолка

Модератор: Изоспан

Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение denjerpro » 09 мар 2016, 15:02

Изображение Доброго дня! Вопрос такой, в двух этажном доме с холодным чердаком сделан черновой потолок, поверх доски на чердаке уложена паропроницаемая пленка неизвестного мне производителя и два слоя минваты. Со стороны помещения хотел бы прибить изоспан B, чтобы вся труха с доски и всяческий мусор с чердака в последующем не осыпался на натяжной потолок. Можно ли это сделать этим материалом и какой стороной пришивать? спасибо!
denjerpro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:49

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение Изоспан » 09 мар 2016, 18:34

День добрый.
denjerpro писал(а):поверх доски на чердаке уложена паропроницаемая пленка неизвестного мне производителя и два слоя минваты.
Вообще-то логичнее было бы сделать наоборот: поверх доски положить минвату, а уже сверху - паропроницаемую мембрану. В этом случае мембрана бы защищала утеплитель от выветривания. В вашем случае - выброшенные деньги, минвата никакой функции не выполняет.
denjerpro писал(а):Со стороны помещения хотел бы прибить изоспан B, чтобы вся труха с доски и всяческий мусор с чердака в последующем не осыпался на натяжной потолок. Можно ли это сделать этим материалом и какой стороной пришивать?
Со стороны помещения применять пароизоляцию не только можно, это обязательно - иначе у вас в утеплитель будет поступать пар из помещения. Изоспан В лучше не прибивать, а крепить степлером, шероховатой стороной вниз.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение denjerpro » 10 мар 2016, 21:20

cпасибо! а если уже одну комнату обшил шероховатой стороной к дереву! лучше переделать?
denjerpro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:49

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение Изоспан » 10 мар 2016, 22:12

denjerpro писал(а):лучше переделать?
Нет, не нужно. Антиконденсатная сторона остаётся невостребована; но пароизоляция не пропускает ни пар, ни воду - никакой стороной.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение kutinwv » 05 апр 2016, 13:52

Здравствуйте! У меня тоже похожая ситуация. На черновой потолок (чердак холодный) из досок, подшитых снизу к деревянным балкам, хочу установить изоспан FD фольгированной стороной вниз (к теплу). Финишная отделка планируется натяжной потолок. А на доски и деревянные балки сверху планирую положить пароизоляцию изоспан В, на нее эковату, а затем опять изоспан В. Только сомневаюсь - какой стороной класть первый и второй слой изоспана В, между которым будет эковата. Помогите пожалуйста определиться. Как будет правильно?
kutinwv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:54

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение kutinwv » 05 апр 2016, 14:03

Опять я с вопросом. У меня осталась пленка AQ Proff. Какой стороной ее надо класть на доски? Какой стороной к теплой поверхности то есть?
kutinwv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:54

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение Изоспан » 06 апр 2016, 11:26

День добрый.
kutinwv писал(а):На черновой потолок (чердак холодный) из досок, подшитых снизу к деревянным балкам, хочу установить изоспан FD фольгированной стороной вниз (к теплу). Финишная отделка планируется натяжной потолок. А на доски и деревянные балки сверху планирую положить пароизоляцию изоспан В, на нее эковату, а затем опять изоспан В. Только сомневаюсь - какой стороной класть первый и второй слой изоспана В, между которым будет эковата.
Нет, нельзя.
Во-первых, у вас доски чернового потолка будут "замурованы" между двумя слоями пароизоляции - изоспан FD и Изоспан В. Если дом будет отапливаться постоянно - ещё есть шансы у досок уцелеть (хотя проверять это на своём опыте не порекомендую); если отопление будет периодическое - доски сгниют однозначно.
Выберите какую-то одну пароизоляцию: или снизу Изоспан FD, или сверху Изоспан В.
Со стороны холода применение пароизоляции недопустимо. Нужен материал, противоположный по свойствам, функциям и применению - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (Изоспан AQ, AS, AM, А). http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
kutinwv писал(а): У меня осталась пленка AQ Proff. Какой стороной ее надо класть на доски?
Мы рекомендуем логотипом наружу - реклама, знаете ли. Но вообще - без разницы.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение kutinwv » 06 апр 2016, 13:59

А над туалетом и ванной комнатой кажется лучше вообще не класть изоспан FD, а лучше поверх черновых досок изоспан AQ proff, а уже на него эковату и поверх нее изоспан А. Или изоспан AQ proff можно только поверх утеплителя на границу с холодом. Заранее спасибо !!!!!
kutinwv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:54

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение Изоспан » 06 апр 2016, 19:00

kutinwv писал(а):А над туалетом и ванной комнатой кажется лучше вообще не класть изоспан FD, а лучше поверх черновых досок изоспан AQ proff, а уже на него эковату и поверх нее изоспан А.
Да чтовы, нет! Изоспан AQ Proff - паропроницаемый материал, он весь пар пропустит у утеплитель - ну будет у вас над головой мокрая губка висеть, особо теплее не станет. Со стороны тепла - только пароизоляция!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан B поверх чернового потолка

Сообщение kutinwv » 07 апр 2016, 00:06

Все понял! Большое спасибо за исчерпывающие ответы!
kutinwv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 09:54

След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11