FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан Д

Изоспан Д

Модератор: Изоспан

Изоспан Д

Сообщение Михаил1234 » 12 апр 2021, 15:09

Добрый день!
В мансардной кровле заложили для гидроизоляции изоспан Д.Кровля мягкая утепленная с уклоном 78 градусов.Зазор между утеплителем и гидроизолом 5см.Обрешетка,контраобрешетка все как положено.Вопрос такой.Можно ли было Изоспан Д применять тут как гидроизоляцию или нет?Технадзор сомневается.Говорит что не будет работать.Почему не будет работать если на конке будет вентзазор?Тем более что это мягкая кровля со сплошным подкладочным рулоном.
Михаил1234
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:02

Re: Изоспан Д

Сообщение Изоспан » 12 апр 2021, 18:00

День добрый.
Изоспан D - это гидро - ПАРОизоляция. Этот материал нельзя монтировать со стороны холода от утеплителя вплотную к нему. Если его в таком амплуа применяют, то только с ДВУМЯ ВЕНТИЛИРУЕМЫМИ зазорами: между утеплителем и пароизоляционным материалом (в вашем случае - Изоспан D), и между пароизоляционным материалом и обрешёткой.
И даже при этом такой вариант менее надёжный, чем традиционный вариант.
Традиционный вариант и какие материалы при этом применяются смотрите здесь: https://isospan.gexa.ru/usage/krovli/ut ... ye-krovli/
Михаил1234 писал(а):Тем более что это мягкая кровля со сплошным подкладочным рулоном.
Законы физики действительны даже для мягких кровель со сплошным подкладочным ковром.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан Д

Сообщение Михаил1234 » 12 апр 2021, 21:57

У меня с двухсторонной вентиляцией монтирован.Спасибо.Буду стараться больше не монтировать изоспан D вообще как гидроизоляцию.
Михаил1234
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:02

Re: Изоспан Д

Сообщение Изоспан » 12 апр 2021, 22:23

Михаил1234 писал(а):У меня с двухсторонной вентиляцией монтирован.

В смысле - с двумя ВЕНТИЛИРУЕМЫМИ зазорами? Двойная контробрешётка?
Михаил1234 писал(а):Буду стараться больше не монтировать изоспан D вообще как гидроизоляцию.
Это логично. На круг получается и дешевле двойной контробрешётки, и надёжнее.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14