FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Правильный утеплённый скатный пирог мансардной кровли

Правильный утеплённый скатный пирог мансардной кровли

Модератор: Изоспан

Правильный утеплённый скатный пирог мансардной кровли

Сообщение AAAlexei » 08 июн 2020, 23:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильно ли я понял тему про утепление скатной кровли? У меня на 1этаж баня,а на 2эт будет летняя мансарда до -5°С примерно.Изначально я не планировал утепление кровли, сейчас решил утеплить . Делаю так: 1 Ондулин,2 воздушная прослойка 50мм, 3 гидроизоляция ИЗОСПАН-АМ,4 утеплитель 50мм (в два слоя стыки которых будут перекрываться вторым слоем (укладывается без зазора, сразу на ИЗОСПАН-АМ), 5 паробарьер укладывается без зазора, сразу на утеплитель (гладкой стороной к утеплителю, ворсистой во внутрь помещения) 6 воздушный зазор 50мм, 7 внутренняя обшивка. Вопрос: 1). Правильно ли я делаю? 2).Какой утеплитель применить и какой плотности? 3). Какую пароизоляцию выбрать ? Есть ли в Перми ваши консультанты?
AAAlexei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 08:50

Re: Правильный утеплённый скатный пирог мансардной кровли

Сообщение Изоспан » 09 июн 2020, 10:02

День добрый.
1 Ондулин,
2 обрешётка (доски горизонтально, к ним крепится ондулин)
3. Контробрешётка (доски\рейки, направленные вертикально, вдоль стропил - за их счёт создаётся вентзазор, та самая воздушная прослойка 50мм,
4. гидроизоляция ИЗОСПАН-АМ,
5. утеплитель 50мм (в два слоя стыки которых будут перекрываться вторым слоем (укладывается без зазора, сразу на ИЗОСПАН-АМ),
6. паробарьер укладывается без зазора, сразу на утеплитель (гладкой стороной к утеплителю, ворсистой во внутрь помещения)
7. воздушный зазор 50мм,
8. внутренняя обшивка.
AAAlexei писал(а):Какой утеплитель применить и какой плотности?
По утеплителю - вопрос к производителям утеплителя. Мы производим только плёнки\мембраны.
AAAlexei писал(а):Какую пароизоляцию выбрать ?
Рекомендую Изоспан RS - очень прочный, с ним легко работать - что сказывается на качестве монтажа.
Очень подробно, с перечнем применяемых материалов и монтажом: http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli
Представительства в Перми нет. Дилер: http://isospan.gexa.ru/dilery/permskiy-kray
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1