FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - какой изоспан использовать??

какой изоспан использовать??

Модератор: Изоспан

какой изоспан использовать??

Сообщение dzzzex » 04 июн 2020, 11:56

вообщем на холодном чердаке весна осень капель идет с крыши. вентиляцию сделал а мож думаю и на утеплитель что нибудь положить. у меня просто лежит 15 см утеплителя - со стороны чердака без каких то либо пленок . можно ли положить какую либо пленку поверх утеплителя и какой с нее толк будет ?и все и ничего сверху не будет-там я не хожу. спасибо.
dzzzex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:55

Re: какой изоспан использовать??

Сообщение Изоспан » 04 июн 2020, 21:43

День добрый.
Если у вас холодная кровля, нужно делать гидроизоляцию кровли: http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/ney ... nie-krovli
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: какой изоспан использовать??

Сообщение dzzzex » 05 июн 2020, 10:45

она есть только без вент зазора-но капает то не с кровельного материала а с гидроизоляции как раз - думаю тор что утеплитель сверху ничем не накрыт он пропускает больше чем надо тепла так или нет?
dzzzex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:55

Re: какой изоспан использовать??

Сообщение Изоспан » 05 июн 2020, 22:21

dzzzex писал(а):тор что утеплитель сверху ничем не накрыт он пропускает больше чем надо тепла так или нет?
Больше тепла утеплитель пропускает в случае, если его слой недостаточен. У вас какой слой какого утеплителя?
Может капать в случае,если пароИЗОЛЯЦИЯ некачественная. У вас есть пароизоляция? Нахлёсты полотнищ пароизоляции проклеены плотно? Примыкания к стенам герметичны?
Ещё может быть капель в связи с плохой вентиляцией чердачного помещения. У вас там продув хороший? Постоянный?
Гидроизоляция кровли - какой материал? Контробрешётка есть?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron