FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Проблемы АМ

Проблемы АМ

Модератор: Изоспан

Re: Проблемы АМ

Сообщение Изоспан » 11 фев 2020, 14:44

Влага, скорее всего, через проколы саморезов проступает. Остаётся понять - и откуда там столько воды.
leha писал(а):накрыли в конце декабря, было все хорошо, пятна появились две недели назад (был снег и ветер, начало таять видимо Москва)
То есть, снег и ветер - но металлочерепица уже была смонтирована? И пятна всё равно появились? Видимо, металлочерепица смонтирована со щелями, через них метёт. Вообще без щелей металлочерепицу смонтировать нереально, и заметать по любому будет - но у вас многовато влаги получается.
leha писал(а):не могу сказать какая тяга там, контробрещетка 5х5 см и обрешетка 15-2,5.
Нужна именно тяга воздуха, иначе зазор получится НЕвентилированный, и проку от него - ноль. Проверьте:
Изоспан писал(а):свободный вход воздуха под свесом кровли - и свободный выход воздуха у конька.

Есть ли сейчас разница температуры в доме - на улице? (Если в доме ведутся какие-то работы, это часто бывает).
Пространство под крышей хорошо проветривается?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы АМ

Сообщение leha » 11 фев 2020, 16:44

и еще подскажите, вплотную к АМ между стропил 15см утеплителя уложить ?
leha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:39

Re: Проблемы АМ

Сообщение Изоспан » 11 фев 2020, 16:47

Вплотную. Но сначала надо разобраться с вентиляцией:
Изоспан писал(а):Нужна именно тяга воздуха, иначе зазор получится НЕвентилированный, и проку от него - ноль. Проверьте
Изоспан писал(а):Пространство под крышей хорошо проветривается?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы АМ

Сообщение leha » 11 фев 2020, 16:55

Изоспан писал(а):Влага, скорее всего, через проколы саморезов проступает. Остаётся понять - и откуда там столько воды.
leha писал(а):накрыли в конце декабря, было все хорошо, пятна появились две недели назад (был снег и ветер, начало таять видимо Москва)
То есть, снег и ветер - но металлочерепица уже была смонтирована? И пятна всё равно появились? Видимо, металлочерепица смонтирована со щелями, через них метёт. Вообще без щелей металлочерепицу смонтировать нереально, и заметать по любому будет - но у вас многовато влаги получается.
leha писал(а):не могу сказать какая тяга там, контробрещетка 5х5 см и обрешетка 15-2,5.
Нужна именно тяга воздуха, иначе зазор получится НЕвентилированный, и проку от него - ноль. Проверьте:
Изоспан писал(а):свободный вход воздуха под свесом кровли - и свободный выход воздуха у конька.

Есть ли сейчас разница температуры в доме - на улице? (Если в доме ведутся какие-то работы, это часто бывает).
Пространство под крышей хорошо проветривается?


Остаётся понять - и откуда там столько воды.----Может под конек надуло снега...

в доме работы не ведутся, на двух этажах забили фанерой окна, на мансарде с торцов окна на половину тока забиты, так , что вентиляция отличная в доме.

и свободный выход воздуха у конька-- АМ на конке надо разрезать или оставить как есть?
leha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:39

Re: Проблемы АМ

Сообщение Изоспан » 11 фев 2020, 18:08

leha писал(а):Может под конек надуло снега..
Коньковые уплотнителя там есть?
leha писал(а):свободный выход воздуха у конька-- АМ на конке надо разрезать или оставить как есть?
В данном случае я пишу про тягу внутри подкровельного вентзазора, на что разрез в гидроизоляции не влияет никак. Обычно пароПРОНИЦАЕМУЮ мембрану не разрезают.
leha писал(а):вентиляция отличная в доме
Мда.. Я надеялась, что проблема именно в недостатке вентиляции - тогда было бы достаточно увеличить вентиляцию, и влага бы исчезла. В дальнейшем, после утепления кровли и монтажа пароИЗОЛЯЦИИ - эта проблема вообще решилась бы.
А вот если вода течёт через отверстия саморезов из-за огрехов монтажа кровли - это очень серьёзно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы АМ

Сообщение leha » 11 фев 2020, 18:16

Изоспан писал(а):
leha писал(а):Может под конек надуло снега..
Коньковые уплотнителя там есть?
leha писал(а):свободный выход воздуха у конька-- АМ на конке надо разрезать или оставить как есть?
В данном случае я пишу про тягу внутри подкровельного вентзазора, на что разрез в гидроизоляции не влияет никак. Обычно пароПРОНИЦАЕМУЮ мембрану не разрезают.
leha писал(а):вентиляция отличная в доме
Мда.. Я надеялась, что проблема именно в недостатке вентиляции - тогда было бы достаточно увеличить вентиляцию, и влага бы исчезла. В дальнейшем, после утепления кровли и монтажа пароИЗОЛЯЦИИ - эта проблема вообще решилась бы.
А вот если вода течёт через отверстия саморезов из-за огрехов монтажа кровли - это очень серьёзно.


Коньковые уплотнителя там есть?--это типа аэроэлемента- нету ничего.

В данном случае я пишу про тягу внутри подкровельного вентзазора,--- А как теперь сделать эту тягу?

А вот если вода течёт через отверстия саморезов из-за огрехов монтажа кровли - это очень серьёзно.[/quote]---Уже сказал рабочим, будут в этом месяце смотреть, сейчас как раз снег идет буду пару дней тоже наблюдать.
leha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:39

Re: Проблемы АМ

Сообщение Изоспан » 11 фев 2020, 18:22

leha писал(а):это типа аэроэлемента- нету ничего.
Тогда да, может сильно заметать.
leha писал(а): А как теперь сделать эту тягу?
Изоспан писал(а):Должен быть свободный вход воздуха под свесом кровли - и свободный выход воздуха у конька.
У конька, как я понимаю, выход воздуха есть - раз туда снег в больших количествах метёт. Смотрите - есть ли вход воздуха в свесе кровли. Должно свободно продуваться снизу - вверх, никаких поперечных конструкций в вентзазоре.
leha писал(а):сейчас как раз снег идет буду пару дней тоже наблюдать.
Вы всё же попробуйте увеличить проветривание в мансарде. Если поможет - вопрос перемонтажа кровли снимется сам собой.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы АМ

Сообщение leha » 11 фев 2020, 18:29

сейчас все выглядит так

Изображение
leha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:39

Re: Проблемы АМ

Сообщение Изоспан » 11 фев 2020, 18:41

По фото я не вижу, где воздуху попасть между мембраной и металлом. Вы там этот вход не перекрыли ли полностью доской? Это у вас водосток? Может, выше него есть зазор?
Рекомендация проектировщиков есть здесь: http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli Процитирую: В зоне карниза нижняя кромка первого ряда гидро-ветрозащитной мембраны укладывается на капельник и приклеивается к нему с помощью двухсторонней соединительной ленты Изоспан KL+. При укладке мембраны в зоне карниза следует избегать образования складок, препятствующих естественному стоку влаги с поверхности материала.
Мы сами не проектной, ни строительной организацией не являемся. Попробуйте найти квалифицированных строителей - хотя бы для консультации на объекте. Они всё посмотрят, увидят ошибки - и укажут пути их устранения.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы АМ

Сообщение leha » 12 фев 2020, 11:12

да, там уже водосток смонтировали, буду смотреть есть там зазор или нет, спасибо
leha
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:39

Пред.След.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3