FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Проблема с мансардной крышей

Проблема с мансардной крышей

Модератор: Изоспан

Проблема с мансардной крышей

Сообщение Igor L » 08 ноя 2019, 17:34

Добрый день! Занимаюсь строительством дома с жилой мансардой, строители испортили "пирог". Расположение: Начиная от жилого помещения: доски(нижняя обрешётка, если понимаю правильно), стропила. ИЗОСПАН Д(с нахлёстом, но без скотча), края у стен загнуты внутрь и коротко на мой взгляд, свисают на несколко см.). утеплитель 200-кнауф, контробрешётка 2,5см(нужно 5, как понимаю), затем изопан-ОПЯТЬ Д.(((. ( не знаю точно, ввиду перенесенной травмы смотрел только из помещения и с лестницы, на крышу не могу забраться по лесам).
Но в любом случае-непосредственно на утеплителе или нет-надо менять Д на мембрану. Металлочерепицу не установили-успел выгнать горе-кровельщиков.
Вопрос! Полностью всё разбирать и переделывать сразу с нижнего изоспана как надо или верхний заменить на aq proff сразу на утеплитель, контррейка 50 и обрешётка. И нужен ли будет аэратор? Карниз-металл без перфораций, от пластика кровельщики отказались. С выходом на коньке ума хватит, надеюсь. Теперь не знаю как задув воздуха обеспечить-сверлить? заржавеют. И вопрос по пирогу ещё! по схема не разбираюсь-нижний изоспан и мембрана с краев скатов должны соединяться или нет(там ещё нужно "тормоза" для утеплителя делать, немного не доложили вниз как я понял. Такая печалька-фото, если нужно вышлю , в понедельник теперь, видимо. Спасибо!
p.S. в Ульяновске у нас только изоспан, нет скотча и лента под заказ. Ждать или без ленты. скотч может другой найду.
Igor L
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 16:51

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Изоспан » 08 ноя 2019, 20:07

День добрый.
Igor L писал(а):Полностью всё разбирать и переделывать сразу с нижнего изоспана
Нижний Изоспан D - нормально, это пароизоляция.
Igor L писал(а): края у стен загнуты внутрь и коротко на мой взгляд, свисают на несколко см.)
Их нужно герметично к стене закрепить. У нас для этого есть лента Изоспан ML Proff.
Igor L писал(а):верхний заменить на aq proff сразу на утеплитель, контррейка 50 и обрешётка.
Да.
Igor L писал(а):Карниз-металл без перфораций, от пластика кровельщики отказались. С выходом на коньке ума хватит, надеюсь. Теперь не знаю как задув воздуха обеспечить-сверлить?
В ВЕНТИЛИРУЕМОМ зазоре должна быть ТЯГА ВОЗДУХА от свеса кровли - к коньку.Если свес зашит металлом без перфорации - тяги не будет, ждите протечек. Если выхода воздуха в коньке нет - аналогично.
Igor L писал(а): И нужен ли будет аэратор?
Где? Под свесом?
Igor L писал(а):нижний изоспан и мембрана с краев скатов должны соединяться или нет
Утеплитель не должен быть открыт - волокна выдуваются. Соединяться не должны. Верхняя мембрана должна обеспечивать сток капель конденсата за пределы кровельного пирога.
Конкретно по вашему пирогу сказать не могу, мы оперируем только стандартными ситуациями по рекомендации проектного института ЦНИИПромзданий. Сами мы проекты не разрабатываем, вам лучше обратиться в проектную организацию.
Igor L писал(а):Ждать или без ленты. скотч может другой найду.
Для пароизоляции скотчи (клеящие ленты) обязательны. Для гидроизоляции - очень рекомендуем.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Igor L » 08 ноя 2019, 23:02

Спасибо за быстрый ответ. Аэраторы имел ввиду у свеса(не знаю нужное расстояние от конька) коньковый не нужно будет, надеюсь, что правильно сделают без него.
Igor L
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 16:51

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Igor L » 08 ноя 2019, 23:05

Изоспан ML Proff наверное имеет не очень хорошее сцепление со ст еной из керамического пустотелого блока? Затем всё это под штукатурку можно? спасибо!
Igor L
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 16:51

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Изоспан » 09 ноя 2019, 10:10

День добрый.
Igor L писал(а):Аэраторы имел ввиду у свеса(не знаю нужное расстояние от конька) коньковый не нужно будет, надеюсь, что правильно сделают без него.
Если обеспечат необходимую тягу воздуха в вентилируемом зазоре, и он будет действительно ВЕНТИЛИРУЕМЫМ - нормально. Но достаточное количество аэраторов - возможно, будет дороже, чем сделать нормальный подшив.
Igor L писал(а):Изоспан ML Proff наверное имеет не очень хорошее сцепление со ст еной из керамического пустотелого блока? Затем всё это под штукатурку можно? спасибо!
Обычно - хорошее. Обеспыльте только. Под штукатурку можно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Igor L » 09 ноя 2019, 19:25

Спасибо Вам огромное!!!
Igor L
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 16:51

Re: Проблема с мансардной крышей

Сообщение Изоспан » 09 ноя 2019, 20:54

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6