FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - крыша

крыша

Модератор: Изоспан

крыша

Сообщение Андрей184 » 02 сен 2018, 14:46

Здравствуйте. Хочу утеплить всю крышу, в каталоге представлена много разновидностей гидро-ветрозащиты , от AQ proff до AM, подскажите пожалуйста какую взять? В ролики у Вас говорится только о AS и AM, а на сайте я смотрю есть более навороченные по характеристикам варианты. Подскажите что взять?
Андрей184
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2018, 17:41

Re: крыша

Сообщение Изоспан » 02 сен 2018, 16:43

День добрый.
Андрей184 писал(а):в каталоге представлена много разновидностей гидро-ветрозащиты , от AQ proff до AM, подскажите пожалуйста какую взять?
Это зависит от типа утепления.
http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli
Читаем: "При применении в мансардном помещении способа утепления по П-образной схеме или по схеме трапеции в качестве гидро-ветрозащиты рекомендуется применять усиленный материал Изоспан AQ proff или Изоспан AQ 150 proff."
То есть, если вы утепляете по ВСЕЙ площади кровли - можно любую из этих мембран; если утепление будет на части кровли, и холодные треугольники (сверху, по бокам) - то только Изоспан AQ proff или Изоспан AQ 150 proff.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: крыша

Сообщение Андрей184 » 02 сен 2018, 18:03

Спасибо за ответ. Более подробно , что я планирую. Начну с улицы , это крыша потом зазор разумеется потом AQ , следующее утеплитель, потом пароизоляция , зазор и каркас. Надеюсь правильно?
У меня будет утепление по всей крыши, но я склоняюсь все же к AQ чтоб уж наверняка. В моем случаи гидро-ветрозащитную мембрану AQ поставить можно? (все же надежней, крепче)
Так же интересует вопрос о паро -гидроизоляции, представлена много вариантов, и не знаю какую выбрать, вот подобрал два варианта, это RS и DM, по прочности лучше DM, какой выбрать не знаю, помню давно вы мне советовали взять RS но не понял почему?
Вопрос о ленте для склеивание мембран между собой на хлест. Есть варианты KL , КL +, SL Proff, какой взять лучше и почему?
На сайте в инструкции о установки гидро ветрозащиты , сказано что натягивать мембрану нельзя, а на видео сказано что нужно натягивать, так как делать?
Андрей184
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2018, 17:41

Re: крыша

Сообщение Изоспан » 02 сен 2018, 21:17

Андрей184 писал(а):Начну с улицы , это крыша потом зазор разумеется потом AQ , следующее утеплитель, потом пароизоляция , зазор и каркас. Надеюсь правильно?
Кровельное покрытие - обрешётка - контробрешётка (вентзазор) - гидроизоляция - утеплитель между стропил - пароизоляция - зазор (обрешётка) - внутренняя обшивка.
Андрей184 писал(а):я склоняюсь все же к AQ чтоб уж наверняка. В моем случаи гидро-ветрозащитную мембрану AQ поставить можно? (все же надежней, крепче)
Безусловно.
Андрей184 писал(а):Так же интересует вопрос о паро -гидроизоляции, представлена много вариантов, и не знаю какую выбрать, вот подобрал два варианта, это RS и DM, по прочности лучше DM, какой выбрать не знаю, помню давно вы мне советовали взять RS но не понял почему?
Лучше берите Изоспан RS - он не только подешевле, его легче монтировать (он мягче). Чем легче монтировать - тем качественнее работа.
Андрей184 писал(а):Вопрос о ленте для склеивание мембран между собой на хлест. Есть варианты KL , КL +, SL Proff, какой взять лучше и почему?
Изоспан KL+. По опыту - склеит лучше всего.
Андрей184 писал(а):На сайте в инструкции о установки гидро ветрозащиты , сказано что натягивать мембрану нельзя, а на видео сказано что нужно натягивать, так как делать?
Стропильная система -подвижна. Двигается от разных нагрузок - снег, ветер жара, холод. Зимой прогнулась, летом выпрямилась. Толщина стропил меняется от влажности - зимой полностью сухая - тоньше, весной - осенью влажность повысилась - толще. Если плёнку натянуть, как на барабан - может порвать плёнку. Но и чтобы болталась - не надо, ветром будет трепать, складки образуются, воду задерживать будут.
Небольшой провис, совсем небольшой. Без фанатизма в ту или другую сторону.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7