FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

Модератор: Изоспан

ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

Сообщение Oleg-260290 » 26 июл 2018, 01:53

Доброго времени суток. Построил гараж с двухскатной крышей выполненной из ЖБ плит с углом наклона в 4 градуса, а именно плит ПКЖ (данное перекрытие должно было быть возведено по типовому проекту предусмотренному в данном гаражном кооперативе). Теперь хочу утеплить крышу. Планирую на плиты перекрытия уложить пароизоляционную пленку Изоспан-В которая будет заправлена под брус 150*150 расположенный у конька и окончания крыши, после чего последует утеплитель 150 мм, лаги 250*50, гидроизоляционная мембрана Изоспан-АМ, дополнительная рейка по стропилам 50*50, контр обрешетка, кровельный материал.
Подскажите пожалуйста, стоит ли выложить рейки на плиту перекрытия с целью образования воздушного зазора между плитой и Изоспаном-В, или нужна другая пленка?
Ввиду того, что имеется приличная высота лаг хочу оставить вентзазор между утеплителем и гидроизоляционной мембраной (на оф. сайте сказано, что нужно укладывать Изоспан-АМ непосредственно на утеплитель). Использовать другую мембрану? Мне нужно использовать Изоспан-DM? - В городе не нашел DM, есть только D, в чем отличие, возможно ли использование Изоспана-D в качестве гидроизоляционной мембраны?
Будут ли работать вентзазоры моей двухскатной крыши с таким малым углом наклона, каждый градус крыши выходит в приличные затраты((((
Oleg-260290
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 01:16

Re: ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

Сообщение Изоспан » 26 июл 2018, 12:21

День добрый.
Oleg-260290 писал(а):остроил гараж с двухскатной крышей выполненной из ЖБ плит с углом наклона в 4 градуса
Не факт, что при таком угле наклона в зазоре возникнет тяга воздуха, необходимая для удаления водяного пара.
Мы таких расчётов не делаем, вам лучше обратиться к проектировщикам. Возможно, они посоветуют применить ЭППС, а не волокнистый утеплитель.
В любом случае, их рекомендации будут основаны на строгом расчёте, что даст гарантию сохранности конструкции.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

Сообщение Oleg-260290 » 17 авг 2018, 23:17

Огромное спасибо за совет. Я сделаю более крутой склон крыши.
Подскажите пожалуйста по мембранам. Подойдут ли те, которые я выбрал?
Oleg-260290
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 01:16

Re: ЖБ перекрытия с небольшим уклоном

Сообщение Изоспан » 18 авг 2018, 18:46

День добрый.
Oleg-260290 писал(а):Я сделаю более крутой склон крыши.
Всё же посоветую проконсультироваться с проектировщиками по поводу угла наклона. "Более крутой" - понятие весьма растяжимое.
Кроме того, полагаю, гараж - помещение с периодическим отоплением (вряд ли вы будете отапливать его постоянно). Это создаёт дополнительные риски при эксплуатации, и дополнительные нюансы в применении плёнок. И, так как мы не проектная фирма, не могу взять на себя ответственность по прогнозированию этих рисков.
Консультируйтесь с проектировщиками.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9