Страница 1 из 1

помогите с мансардой

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:56
МИХ007
делали крышу на доме. пирог планировали такой (сверху вниз) кликфальц, обрешетка, контрбрус 50х50, пароизоляция( какая точно не скажу типа изоспана Д), ещё обрешетка, стропильные ноги. когда половину крыши закрыли металлом , в дом залезли дети и изодрали изоляцию. теперь встал вопрос об утепление мансарды . как теперь её провести, только железом всю крышу уже покрыли.

Re: помогите с мансардой

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 14:51
Изоспан
День добрый.
Перед вами сложная задача. Чтобы не разбирать кровлю, но сделать ещё слой гидро-пароизоляции, вам нужно умудриться вытащить рваную плёнку - полностью. Иначе сгниёт обрешётка, которая окажется между двумя слоями пароизоляции - старой рваной и новой.
Возможно, можно смонтировать паропроницамемую гидроизоляцию Изоспан AQ Proff на 5 см ниже обрешётки, но поверхность гидроизоляции должна обеспечивать свободный сток капель конденсата (на металле его будет предостаточно) за пределы кровли. Мауэрлат будет этому мешать.

Re: помогите с мансардой

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:01
МИХ007
а если использовать ам ? и обязательно делать зазор между обрешеткой и мембраной?

Re: помогите с мансардой

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:05
МИХ007
а можно схему , рисунок как это должно выглядеть? свой никак не могу вложить . разрешение у вас слишком малое , у меня сканер даже не дает.

Re: помогите с мансардой

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:26
Изоспан
МИХ007 писал(а):а если использовать ам ? и обязательно делать зазор между обрешеткой и мембраной?
Изоспан АМ не подойдёт, эту мембрану, как и многие подобные, можно применять только с опорой на утеплитель. Зазор обязателен.
МИХ007 писал(а):а можно схему , рисунок как это должно выглядеть?
Это нестандартное решение. Схем нет.