FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан FB и проклейка швов

Изоспан FB и проклейка швов

Модератор: Изоспан

Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Bruce333 » 14 ноя 2017, 19:55

Добрый день! При устройстве утепления потолка хотим использовать металлизированную пароизоляцию Изоспан и потом закрыть гипсокартоном. Вопросы:
1. Можно ли пароизоляцию приклеить к металлическим профилям лентой Изоспан SL для временного крепления до монтажа гипсокартона, а места нахлёстов пароизоляции проклеить Изоспан FL?
2. Каким герметиком (или чем-то другим) можно приклеить пароизоляцию к стене (она будет немного отгибаться на стену)?
3. Необходима максимальная пароизоляция (вплоть до 100%), какой материал лучше использовать Изоспан FB или FS? Есть ли принципиальная разница?
4. Напишите паропроницаемость этих материалов в Sd
5. Каким образом можно герметизировать отверстия в пароизоляции, которые получаются при монтаже гипсокартона к металлическим профилям (то есть сквозь пароизоляцию)?
Спасибо!
Bruce333
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:41

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Изоспан » 14 ноя 2017, 22:23

День добрый.
Bruce333 писал(а):1. Можно ли пароизоляцию приклеить к металлическим профилям лентой Изоспан SL для временного крепления до монтажа гипсокартона
http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... isospan-sl "Изоспан SL предназначен для склеивания между собой полотнищ паро-гидроизоляции Изоспан с целью герметизации мест нахлёста материала"
Bruce333 писал(а):2. Каким герметиком (или чем-то другим) можно приклеить пароизоляцию к стене (она будет немного отгибаться на стену)?
http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... n-ml-proff "Описание: Изоспан ML proff применяется :

Для соединения и склеивания между собой полотнищ Изоспана при внутренних и наружных работах.
Для крепления примыканий к бетонной, фанерной, деревянной, ГВЛ и штукатурной поверхностям.
Примыкание к трубе.
Примыкание к мансардному окну и оконному проему.
Примыкание к цоколю."
Bruce333 писал(а):3. Необходима максимальная пароизоляция (вплоть до 100%), какой материал лучше использовать Изоспан FB или FS? Есть ли принципиальная разница?
Изоспан FB: http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... isospan-fb "Краткое описание: отражающая паро-гидроизоляция для саун и бань"
Изоспан FS: http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... isospan-fs "Краткое описание: отражающая паро-гидроизоляция"
Bruce333 писал(а):4. Напишите паропроницаемость этих материалов в Sd
По требованиям СНиПа паропроницаемость должна определяться в м2 час Па/мг. Мы работаем по СНиПам.
Bruce333 писал(а):5. Каким образом можно герметизировать отверстия в пароизоляции, которые получаются при монтаже гипсокартона к металлическим профилям (то есть сквозь пароизоляцию)?
Вообще-то металлические профили монтируются поверх пароизоляции, а не наоборот. http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/karkasnie-steni
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Bruce333 » 15 ноя 2017, 10:12

Эту информацию я нашла и без вашей помощи, читать я умею, спасибо! Хотелось бы получить ответы на мои вопросы.
Bruce333
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:41

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Bruce333 » 15 ноя 2017, 10:20

Изоспан писал(а):2. Каким герметиком (или чем-то другим) можно приклеить пароизоляцию к стене (она будет немного отгибаться на стену)? http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... n-ml-proff "Описание: Изоспан ML proff применяется :

Лента не подходит, т.к. она увеличивает площадь загиба на половину своей ширины. Надо что-то типа клея или герметика.
Изоспан писал(а):Вообще-то металлические профили монтируются поверх пароизоляции, а не наоборот. http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/karkasnie-steni

Вообще-то мне не нужен второй слой профилей под пароизоляцией, т.к. не нужен воздушный зазор. От материала мне требуются только пароизоляционные свойства, а не отражение тепла. По вашей ссылке металлических профилей не наблюдается, как вы себе представляете два уровня металлических профилей, причем параллельных? Это где вы такие узлы видели? Металлические профили к подвесам крепятся, которые в свою очередь крепятся к несущей конструкции и только, а не к другим висящим профилям. Дерево я в своей конструкции использовать не планирую.
Bruce333
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:41

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Изоспан » 15 ноя 2017, 11:18

День добрый.
Bruce333 писал(а):Лента не подходит, т.к. она увеличивает площадь загиба на половину своей ширины. Надо что-то типа клея или герметика.
К сожалению,мы не производим ни клея, ни герметики. Стороннюю продукцию не тестируем. Производители клеёв и герметиков должны писать на таре своей продукции, какие именно материалы можно склеивать (например, как на тубах с с клеями "Момент".
Bruce333 писал(а):как вы себе представляете два уровня металлических профилей, причем параллельных?
Никак. Мы не проектировщики, представляем только стандартные схемы; нестандартные - именно к проектировщикам.
Bruce333 писал(а):5. Каким образом можно герметизировать отверстия в пароизоляции, которые получаются при монтаже гипсокартона к металлическим профилям (то есть сквозь пароизоляцию)?
Специализированных материалов нет. Если в процессе монтажа у кого-то случайно получаются дыры, заделывают кто чем: герметиками, кусками строительных лент и т.д.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Bruce333 » 15 ноя 2017, 11:52

Изоспан писал(а):
Bruce333 писал(а):как вы себе представляете два уровня металлических профилей, причем параллельных?
Никак. Мы не проектировщики, представляем только стандартные схемы; нестандартные - именно к проектировщикам.

Я - проектировщик, поэтому своим вопросом я и пыталась сказать, что ваше предложение монтировать мет. профиль после пароизоляции неверное.
По остальным вопросам понятно, спасибо!
Bruce333
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:41

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Изоспан » 15 ноя 2017, 12:04

Bruce333 писал(а):ваше предложение монтировать мет. профиль после пароизоляции неверное.
Не наше предложение. Стандартная схема. Профили монтируются к доскам чернового потолка, по закреплённой на нём пароизоляции.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Bruce333 » 15 ноя 2017, 15:04

Изоспан писал(а): Не наше предложение. Стандартная схема. Профили монтируются к доскам чернового потолка, по закреплённой на нём пароизоляции.

У меня нет досок чернового потолка, у меня есть плита перекрытия. И металлические профили не монтируются через утеплитель, подвесы для мет. профилей монтируются только к несущему основанию.
Bruce333
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:41

Re: Изоспан FB и проклейка швов

Сообщение Изоспан » 15 ноя 2017, 18:06

Через утеплитель? Черновой потолок ниже утеплителя , утеплитель с другой стороны от него.
Но дело ваше, делайте, как хотите. Вы же проектировщик.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10