FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан С

Изоспан С

Модератор: Изоспан

Re: Изоспан С

Сообщение Андрей142 » 26 фев 2018, 14:28

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, установил стропила по верх их смонтировал Изоспан-С (гладкой стороной к черепице) далее брусок 50*50 по стропилам потом обрешетка и черепица, крышу буду утеплять. Будет ли Изоспан-С выполнять функцию гидроизоляции? Строители сказали что делали так и нет проблем! Естественно с внутренней стороны будет пароизоляция!
Андрей142
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11

Re: Изоспан С

Сообщение Изоспан » 26 фев 2018, 16:44

День добрый.
Андрей142 писал(а):Будет ли Изоспан-С выполнять функцию гидроизоляции?
Изоспан С - пароизоляция. Воду он тоже не пропускает (воду никакая пароизоляция не пропускает). Но при утеплении кровли в качестве гидроизоляции нужна пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана, иначе сгниют стропила, и утеплитель вымокнет.
Применение Изоспана С смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-c
Конструкция утеплённой кровли: http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан С

Сообщение Андрей142 » 26 фев 2018, 19:57

Спасибо! Если можно, то разъясните пару моментов для полной картинки! Да наверно совершил ошибку!но что делать ни разбирать же крышу!
1) В моем будущем кровельном пироге (с верху в низ): а)черепица (ни дает конденсата); б) обрешетка (доска 25); в)вент зазор 50мм; г) Изоспан-С (гладкой стороной к черепице); д)стропила с утеплителем 200мм; е) поперек стропил утеплитель 50мм; ж)паро изоляция Изоспан-В; з)вент зазор 25мм; и)"обшивка" с по красками и обработками; Я так понял проблема г)Изоспан-С будет не пропускать пар из утеплителя наружу вент зазора-в), но вопрос такого плана как образуется пар в утеплители при условии- и),з),ж)паро изоляции? на втором этаже нет сауны и думую будет вентиляция!
2) Если все так плохо то у меня такой вариант, я надеюсь подскажите: отступить от г)Изоспана-С к утеплителю 30мм сделать вент зазор, используя рейки растянуть между стропил и закрепить к ним Изоспан-А и потом также д),е),ж),з),и); в таком случае если пар будет скапливаться и выходить через Изоспан-А то будет проветриваться воздухом с улице в чердачное пространство!
Заранее спасибо! Если есть какой вариант у Вас буду благодарен!
Почему сделал Изоспан-С, потому что сам строил дом, дошло дело до крыши хороший знакомый руководитель строительства при мне строил дома "добротные" и использовал Изоспан-С и посоветовал, я сам знаю что эти дома стоят и крыша не течет люди живут постоянно вроде проблем нет уже с 10 лет, поэтому и поверил и сделал! Хотя знаю точно в этих домах стоят рекуператоры воздуха, возможно из-за хорошей вентиляции нет пара в утеплители!? :?
Еще раз спасибки!
Андрей142
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11

Re: Изоспан С

Сообщение Изоспан » 26 фев 2018, 20:26

Андрей142 писал(а):вопрос такого плана как образуется пар в утеплители при условии- и),з),ж)паро изоляции? на втором этаже нет сауны и думую будет вентиляция!
То есть, вы уверены, что пароизоляция сделана АБСОЛЮТНО герметично? Не верю. Это даже в лабораторных условиях сложно сделать - где-то скотч в нахлёстах полотнищ немного отошёл, где-то примыкание плёнки к стене не совсем загерметизировано.
И вы уверены, что стропила, утеплитель и другие части пирога АБСОЛЮТНО сухие? Всё камерной сушки, и под открытым небом ни дня не находилось? Если нет, то в перекрытии уже есть вода. И сохнуть ей некуда.
Андрей142 писал(а):Если все так плохо то у меня такой вариант, я надеюсь подскажите: отступить от г)Изоспана-С к утеплителю 30мм сделать вент зазор, используя рейки растянуть между стропил и закрепить к ним Изоспан-А и потом также д),е),ж),з),и); в таком случае если пар будет скапливаться и выходить через Изоспан-А
Да, это возможный вариант. Но учтите: зазор между Изоспаном С и утеплителем и Изоспаном А должен быть вентилируемым. Т.е. снизу, у свеса кровли - вход воздуха, а в коньке - выход.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан С

Сообщение Андрей142 » 27 фев 2018, 11:31

Здравствуйте, спасибо что ответили! ДА Вы правы, идеально сухого ни чего не бывает!Ну теперь у меня остается один вариант, схематично изобразил (во вложенном файле)! О, а можно както скрин загрузить!? Прошу Вас высказать свое мнение! Чердак будет холодный с проветриванием, под полом чердака тоже вент зазор!
Заранее спасибо!
Да! Крышу я пока не утеплял, но черепицей закрыта, но не разбирать же :cry: , а испортить материал не хочется крыша достаточно большая!
Если скрин нельзя то коротко: воздух будет заходить из под карниза крыши под пленку изоспан-С но над пленкой изоспан-А (зазор 30мм) выходить в проветриваемый холодный чердак! Воздух над изоспаном-С заходит от среза стропил т.е от капельника и выходит в коньке!
Конечно для наглядности загрузить бы чертежик, может кому и понадобится кроме меня!
Спасибки!
Андрей142
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11

Re: Изоспан С

Сообщение Изоспан » 27 фев 2018, 12:57

Когда пишете сообщение - внизу есть кнопка "Добавить вложения". Нажимаете, выбираете файл со схемой, отправляете.
Андрей142 писал(а):Крышу я пока не утеплял, но черепицей закрыта, но не разбирать же :cry: , а испортить материал не хочется крыша достаточно большая!
Вообще-то Изоспан С в неутеплённую кровлю в качестве гидроизоляции мы не рекомендуем - туда лучше материалы попрочнее, типа Изоспана D, DM, AQ Proff. http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/ney ... nie-krovli
Андрей142 писал(а):воздух будет заходить из под карниза крыши под пленку изоспан-С но над пленкой изоспан-А (зазор 30мм) выходить в проветриваемый холодный чердак!
То есть, утепление у вас идёт от свеса кровли, по скату, а вверху оставлен холодный треугольник?
Андрей142 писал(а):под полом чердака тоже вент зазор!
А как вы этот зазор сделали вентилируемым? За счёт чего тяга воздуха?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан С

Сообщение Андрей142 » 27 фев 2018, 14:07

Маленько не пойму в холодном чердаке каких либо сильных ветров не будет на пленке изоспан-С под черепицей снег, осадки не попадает и при монтаже изоспан-С по ощущениям достаточно прочная!
Схематично, то так если надо по поконкретней чертеж не проблема!
Благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей142
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11

Re: Изоспан С

Сообщение Изоспан » 27 фев 2018, 19:16

Андрей142 писал(а):в холодном чердаке каких либо сильных ветров не будет
Вентиляция должна быть очень хорошей.
Андрей142 писал(а):при монтаже изоспан-С по ощущениям достаточно прочная!
Изоспан С: Максимальная сила растяжения в прод./попер. направлении, Н/50 мм, не менее 197\119 http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-c ; Изоспан D : Максимальная сила растяжения в прод./попер. направлении, Н/50 мм, не менее 1068\890 http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-d
Воздух под свесом кровли должен заходить в вентилируемые зазоры свободно. Часто снизу свес наглухо зашивают сайдингом, или др. Это недопустимо.
Чердачное перекрытие: у вас между Изоспаном А и полом просто зазор - или вентилируемый зазор? И из чего пол чердака?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан С

Сообщение Андрей142 » 28 фев 2018, 09:34

Доброго времени суток! Вентиляция в чердачном пространстве будет нормальная! Под свесом наглухо зашиваться конечно не будет ! Пол в чердаке планируется делать из доски 40мм, под полом (под доской 40мм) при утеплении перекрытия будет вент зазор 50мм!
Хочется Ваше мнение узнать, что возможно сделать: Мое предложение 1)Сделать как на чертеже т.е смантировать дополнительно между стропил Изоспан-А или АМ в 30-40мм (вент зазор) под Изоспан-С, воздух между пленками будет заходить из под свеса и выходить в чердак! В чердак будет заходить воздух для проветривания еще по дополнительным каналам и выходить по вент трубам через черепицу! или 2)Из ну три срезать Изоспан-С и заместо него способом как на чертеже смонтировать Изоспан-АМ; ИЛИ 3)все таки разбирать крышу и переделывать полностью! Уточняю хочется услышать ваш совет принимать решение и брать ответственность конечно только мне!
Да и кстати пообщался со строителем который мне посоветовал Изоспан-С, оказывается он просто ПЕРЕПУТАЛ индексы пленок возможно в силу каких то проблем или заморочек! он монтировал Изоспан-АМ,а у меня в то время сложились так обстоятельство что не до проверил (то что любой человек может просто ошибиться скажем так человеческий фактор) хотя всегда стараюсь проверять информацию, но это ни имеет теперь ни какого значения что сделано то сделано, ЧТО теперь делать?
Спасибо!
Андрей142
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:11

Re: Изоспан С

Сообщение Изоспан » 28 фев 2018, 10:20

День добрый.
Андрей142 писал(а):срезать Изоспан-С и заместо него способом как на чертеже смонтировать Изоспан-АМ
Если вы обратите внимание на прочность Изоспана АМ, то увидите - она тоже недостаточно высокая для монтажа в холодной части кровли. Этот материал монтируется только по утеплителю (с опорой на утеплитель ветровые нагрузки гораздо меньше), о чём и говорится в инструкции.
Из наших материалов для монтажа по всей комбинированной кровле с гарантией подойдёт Изоспан AQ Proff.
Итак: Вариант, который посоветует любой проектировщик, и который считается абсолютно правильным - разбирать крышу. Но по мне - овчинка выделки не стоит, это оочень трудоёмко и недёшево.
Второй вариант - снять Изоспан С и смонтировать Изоспан AQ Proff. Хороший вариант, надёжный.
Вариант оставить Изоспан С и смонтировать ниже Ашку - наименее предпочтителен; очень много шансов, что будет служить долго и правильно - но нет полной гарантии.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10