FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан AS за место B,C и D.

Изоспан AS за место B,C и D.

Модератор: Изоспан

Изоспан AS за место B,C и D.

Сообщение Владимир29 » 23 авг 2017, 23:22

Добрый день.
1.Вопрос в следующем. У меня осталось 40 квадратов AS, и есть необходимость в подкровельной мембране. Могу ли я надёжно для эксплуатации отапливаемого жилого помещения использовать его в качестве пароизоляции под утеплённой кровлей. Логично, что монтаж будет осуществлён гладкой стороной к утеплителю, а шершавой внутрь помещения/вниз от крыши.
2. И так, для общего развития : Почему инструкция по монтажу подкровельных материалов рекомендует монтировать "прогоны" начиная снизу кровли и вверх..? Т.е. нахлёсты выходят внутрь помещения, пусть и заклеенные потом. Чисто для удобства работников сразу не ползти наверх..? Или заклеенным нахлёстам не принципиально куда они выходят, главное обеспечить герметичность..?
Владимир29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:49

Re: Изоспан AS за место B,C и D.

Сообщение Изоспан » 24 авг 2017, 00:22

День добрый.
Владимир29 писал(а):У меня осталось 40 квадратов AS, и есть необходимость в подкровельной мембране.
Да, это подкровельная мембрана, гидроизоляция.
Владимир29 писал(а):Могу ли я надёжно для эксплуатации отапливаемого жилого помещения использовать его в качестве пароизоляции под утеплённой кровлей.
Изоспан AS - это не пароизоляция, это паропроницаемая гидроизоляционная мембрана.
Владимир29 писал(а):монтаж будет осуществлён гладкой стороной к утеплителю, а шершавой внутрь помещения/вниз от крыши.
Любая паропроницаемая мембрана , любого производителя и наименования, пропускает пар и задерживает воду - любой стороной. Рекомендация монтажа определённой стороной вызвана совершенно иными резонами (УФ-стабилизатор, различная прочность армирующего слоя, логотип и т.д.)
Владимир29 писал(а):Почему инструкция по монтажу подкровельных материалов рекомендует монтировать "прогоны" начиная снизу кровли и вверх..?
Подкровельный материал - это гидроизоляция. Чтобы капли воды беспрепятственно скатывались по поверхности гидроизоляции. Если вы имеете ввиду пароизоляцию - аналогично, капли конденсата будут скатываться по ней, не затекая в утеплитель, в случае монтажа полотнищ снизу - вверх.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан AS за место B,C и D.

Сообщение Владимир29 » 24 авг 2017, 18:49

Понял. Благодарю за компетентный ответ..)
Владимир29
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 22:49

Re: Изоспан AS за место B,C и D.

Сообщение Изоспан » 24 авг 2017, 20:08

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron