FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пароизоляция холодного чердака.

Пароизоляция холодного чердака.

Модератор: Изоспан

Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 13 апр 2017, 12:12

Имеется 2-х этажный кирпичный дом. Холодный чердак. Перекрытие - жби-плиты. Поверх плиты положен утеплитель Rookwol. Снизу плиты хочу сделать пароизоляцию. Планировал чтобы помимо пароизоляции слой имел и тепло-отражающую способность, но не уверен что для жилого дома это нужно. Какой именно материал посоветуете? И если можно ткните в инструкцию по технологии его крепления снизу к горизонтальной поверхности плит.
Спасибо!
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение Изоспан » 13 апр 2017, 19:12

День добрый.
AndyTv писал(а):Снизу плиты хочу сделать пароизоляцию. Планировал чтобы помимо пароизоляции слой имел и тепло-отражающую способность, но не уверен что для жилого дома это нужно.
Обычно это делают, если по каким-то причинам невозможно положить достаточный слой обычного утеплителя. В вашем случае - можно положить нормальный слой утеплителя.
Из нашей продукции очень хорош Изоспан RS - прочный, легко работать. Изоспан D тоже, хотя некоторые считают его жестковатым.
AndyTv писал(а):И если можно ткните в инструкцию по технологии его крепления снизу к горизонтальной поверхности плит.

К сожалению, у нас схемы только каркасных конструкций. Но в инете найдёте, сейчас это не проблема.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 13 апр 2017, 20:37

Изоспан писал(а):Обычно это делают, если по каким-то причинам невозможно положить достаточный слой обычного утеплителя.

Возможно, я не совсем корректно изложил свой вопрос, так как мне совсем не понятен ответ.
ЖБИ-плита сверху утеплена базальтовай ватой(25мм). Снизу плиты(потолок жилого помещения) планирую сделать пароизоляционный слой, чтобы не допустить попадание паров из теплого дома в утеплитель на холодном чердаке. Чтобы за одно и сберечь тепло, думаю использовать гидроизоляцию с отражающей способностью. Как мне показалось для этих целей оптимален FS. Для меня остается вопросом как слой пароизоляции крепить к жби-перекрытию: на какой-либо клей или двухсторонний скотч. Если скотч то как часто должны располагаться полосы с ним. Крепить к плите пароизоляци обрешеткой вроде как не логично. На просторах инета пока не нашел решения.
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение Изоспан » 13 апр 2017, 21:08

AndyTv писал(а):думаю использовать гидроизоляцию с отражающей способностью. Как мне показалось для этих целей оптимален FS.
Как уже писалось выше:
Изоспан писал(а):Обычно это делают, если по каким-то причинам невозможно положить достаточный слой обычного утеплителя.

Не знаю, почему вы сэкономили на утеплителе - 25 мм - это реально мало.
AndyTv писал(а):Крепить к плите пароизоляци обрешеткой вроде как не логично.
Если уж хотите применить отражающую пароизоляцию - то именно с обрешёткой. Между отражающей поверхностью и внутренней обшивкой нужен зазор, чтобы отражайка реально работала.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 13 апр 2017, 21:13

Изоспан писал(а):Не знаю, почему вы сэкономили на утеплителе - 25 мм - это реально мало.

Это я, конечно загнул. Утеплителя -25 см (250мм).

Никак не пойму:
Изоспан писал(а):Обычно это делают, если по каким-то причинам невозможно положить достаточный слой обычного утеплителя.

везде твердят о необходимости пароизоляции, именно чтоб эффективно использовался утеплитель. По Вашему он не нужен? или я опять не правильно понял?
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 13 апр 2017, 21:33

Наверное имелось в виду не пароизоляция вообще, а именно с отражением... Теперь вроде понял Ваши рекомендации.
Почитал про RS, наверное остановлюсь на нем. Порекомендуйте для него ленты для стыков, какая из четырех оптимальна для RS.
Остается все тот же вопрос, как крепить к потолку...
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение Изоспан » 13 апр 2017, 21:58

AndyTv писал(а):везде твердят о необходимости пароизоляции, именно чтоб эффективно использовался утеплитель. По Вашему он не нужен? или я опять не правильно понял?
AndyTv писал(а):Наверное имелось в виду не пароизоляция вообще, а именно с отражением...
Да.
AndyTv писал(а):Порекомендуйте для него ленты для стыков, какая из четырех оптимальна для RS.
Для нахлёстов. Изоспан KL+.
AndyTv писал(а):Остается все тот же вопрос, как крепить к потолку...
Рейками. Вы, кстати, обшивать изнутри чем будете?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 13 апр 2017, 22:32

Изоспан писал(а):Рейками. Вы, кстати, обшивать изнутри чем будете?

Планирую натяжные потолки, поэтому обрешетка как-то ни к чему.
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение Изоспан » 13 апр 2017, 23:10

Натяжные потолки чаще всего являются пароизоляцией, и необходимости в дополнительной пароизоляции в виде плёнок нет. Вы у производителя конкретных натяжных потолков уточните.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция холодного чердака.

Сообщение AndyTv » 14 апр 2017, 09:29

Спасибо за разъяснения.
AndyTv
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

След.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2