FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан D как укладывается?

Изоспан D как укладывается?

Модератор: Изоспан

Изоспан D как укладывается?

Сообщение vostokstroy » 05 апр 2017, 21:02

Есть вопрос. Монтируем холодную скатную кровлю по проекту. Состав: стропила, обрешетка, изоспан Д и дальше профлист. Вопрос такой, можно ли Изоспан монтировать вертикально. В проекте направление не указано. Обращались к поставщикам Изоспана, они рекомендуют горизонтально, но как я понимаю это в том случае когда Изоспан монтируется под обрешеткой, по стропильным ногам и пробивается контрбрусом, его там горизонтально и не уложишь, а в нашем случае это принципиально? По стыкам он все равно проклеивается. Да и при горизонтальной раскладке все равно же имеются те же вертикальные стыки. Конечно в меньшем кол-ве, но имеются! Есть ли какой то документ о правильности раскладки Изоспана (горизонтально или вертикально)? И вообще это Чем то регламентируется? Каким документом?
vostokstroy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:47

Re: Изоспан D как укладывается?

Сообщение Изоспан » 05 апр 2017, 22:50

День добрый.
vostokstroy писал(а):Чем то регламентируется?
Логикой. Не факт, что проклейка полотнищ будет ИДЕАЛЬНОЙ. Вода разольётся по поверхности плёнки. Найдёт непроклееный фрагмент - можетпройти внутрь.
При монтаже горизонтальными полотнищами это исключено.
Но - дом ваш, проблемы ваши, решать вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан D как укладывается?

Сообщение vostokstroy » 05 апр 2017, 23:11

крыша скатная....куда разольется то?
vostokstroy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:47

Re: Изоспан D как укладывается?

Сообщение Изоспан » 06 апр 2017, 11:04

Вы считаете, что каждая капля будет скатываться строго по прямой линии вниз? Но, повторюсь, дело ваше - если не хотите принимать во внимание рекомендации проектировщиков и разработчиков, монтируйте хоть по диагонали.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан D как укладывается?

Сообщение vostokstroy » 06 апр 2017, 15:47

мне в принципе не интересны ваши доводы, ничем не обоснованные, я спрашивал есть ли какие то нормы и где они прописаны....
vostokstroy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:47

Re: Изоспан D как укладывается?

Сообщение Изоспан » 06 апр 2017, 16:52

Доводы не мои, а разработанные проектными институтами. За нормативными документами обращайтесь к ним, мы не являемся проектным органом.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11