FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Проблемы с мансардой

Проблемы с мансардой

Модератор: Изоспан

Проблемы с мансардой

Сообщение Дилетант » 17 мар 2017, 14:48

Доброго всем дня! Просто в печали не знаю.что делать. По порядку : мансарда построена давно.В прошлом году встал вопрос в ее утеплении. Стропильная доска 50*150,обрешетка доска 25мм ,рубероид,профнастил. Два фронтона:один выходит на улицу,один под кровлей совмещен с остальной крышей. Так вот в магазине,как сейчас я понимаю продавец совершенно безграмотный в этом вопросе, продал нам изоспан В и мы благополучно уложили его в мансарде изнутри поверх досок и стропил огибая их,далее утеплитель 150. Но пришла зима и стройка остановилась у нас.Сейчас с наступлением весны и что мы видим,у нас весь утеплитель со стороны кровли сырой.Как лечить эту проблему? Заранее спасибо!
Дилетант
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:36

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Изоспан » 17 мар 2017, 18:19

День добрый.
Так, давайте послойно ваш пирог. Профнастил - обрешётка, наверное? - вентзазор есть? - и дальше, пошагово.
Правильный пирог: профнастил - обрешётка - контробрешётка (создаёт вентзазор -пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана - утеплитель - пароИЗОЛЯЦИЯ - зазор (очень желательно) - внутренняя обшивка.
Сравниваем правильный пирог - и ваш.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Дилетант » 18 мар 2017, 00:10

Дело как раз в том . что профнастил лежит сразу на рубероиде, под ним доска 25, на стропила уложена.Вент зазора получается нет.Как утеплить можно не вскрывая кровлю.Или все таки придётся все разбирать?
Дилетант
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:36

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Изоспан » 18 мар 2017, 01:29

Дилетант писал(а):профнастил лежит сразу на рубероиде
Вследствие тсутствия вентиляции может пойти коррозия металла; сначала - в местах прохода саморезов, впоследствии - дальше.
Дилетант писал(а):Как утеплить можно не вскрывая кровлю.Или все таки придётся все разбирать?
Надёжнее - разбирать.
Возможно, у вас получится воспользоваться схемой, разработанной немецкой компанией Дельта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Дилетант » 18 мар 2017, 08:02

Вопрос остался у меня, хотел утеплять мансарду по всему периметру, или лучше оставить холодный треугольник?
Дилетант
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:36

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Дилетант » 18 мар 2017, 09:35

Как пишите про пирог, я это понимаю.У меня вопрос, как выйти из данной ситуации?
Дилетант
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:36

Re: Проблемы с мансардой

Сообщение Изоспан » 18 мар 2017, 13:16

День добрый.
Дилетант писал(а):хотел утеплять мансарду по всему периметру, или лучше оставить холодный треугольник?
Лучше оставить холодный ХОРОШО ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ треугольник.
Дилетант писал(а):как выйти из данной ситуации?
Изоспан писал(а):Надёжнее - разбирать.

Как альтернатива -
Изоспан писал(а):Возможно, у вас получится воспользоваться схемой, разработанной немецкой компанией Дельта

Вложения

САНАЦИЯ ИЗНУТРИ ОТ ДЕЛЬТЫ 1 .png


Рубероид лучше вытащить (если хотите, чтобы профнастил дольше служил). В качестве гидроизоляции - Изоспан AM, AS при утеплении всей кровли, Изоспан AQ Proff при утеплении с холодными треугольниками. Так как у вас нет контробрешётки, нужно искусственно создавать вентилируемый зазор - как показано на приведённой схеме.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2