FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Модератор: Изоспан

Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Сообщение Fizruck » 20 фев 2019, 23:12

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором между этими двумя материалами (указаны в заголовке) в моём случаи.
Планирую реконструкцию кровли старого кирпичного деревенского дома под одной крышей с хоз. двором. Чердак холодный, утеплять не планирую.
Общая площадь кровли 400 м2, подкровельное пространство общее, в хоз дворе даже нет перекрытий, перекрытия только над жилой частью. В фронтонах установлены большие окна.
По сути два вопроса.
1 Какой материал выбрать в моём случаи в качестве под кровельного материала, под металлочерепицу.
Является ли мембрана AQ суппердефузионной?
2 В описании продукции Изоспан на сайте производителя (как к мембранам, так и пленкам) указано что их следует защищать от УФ-лучей (солнце, люминисцентные лампы), но не в инструкции на сайте по применению материалов, не в альбоме типовых решений не чего не сказано о защите материалов. Если даже взять пример с сайта, применение пленок в неутепленных скатных кровлях, то там отсутствует какая либо подшивка с низу стропил, защищающая пленку от УФ-лучей. За частую обрешетка для неутепленных скатных кровель разреженная, а не сплошная.
В моем случаи, попадания солнечного света на чердак через окна или открытые ворота хоз. двора, следует выполнять сплошную обрешетку, чтоб защитить подкровельный ковер от УФ-лучей?

Мне кажется данный момент следует отразить в следующей редакции альбома типовых решений, тем более уже у производителя есть новые продукты которые не упоминаются в этом альбоме. Возможно и на сайте обратить на это внимание, не у всех же глухие фронтоны и вальмовая кровля.
При новом строительстве такой проблемы нет, так как почти каждый хочет получить утепленную мансарду. При реконструкции крыше (как у меня замена шифера на металлочерепицу) это очень актуально.
Возможно это и положительно скажется на репутации производителя, когда потребитель будет предупреждён и на сайте об этом будет информация. Приходилась встречать отвозы на строительных форумах, что продукция не соответствует заявленным характеристикам, но у потребителя за частую не было этой информации или она не очевидная. Так же продукция компании Изоспан является не высокой ценовой категории и её за частую выбирают не только профессиональные строители но и те кто занимается "самостроем" на своих земельных участках.
Так же бы хотелось чтоб была ссылка на альбом типовых решений с применением продукции Изоспан, как на калькулятор (на главной и большая, чтоб не пройти мимо).
Заранее благодарю за Ваши ответы и хочу пожелать компании Изоспан увеличения продуктов в линейке, повышение их качества и выход на новые рынки.
Fizruck
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 22:13

Re: Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Сообщение Изоспан » 20 фев 2019, 23:48

День добрый.
Fizruck писал(а):Является ли мембрана AQ суппердефузионной?
Да, является.
Fizruck писал(а):Какой материал выбрать в моём случаи в качестве под кровельного материала, под металлочерепицу.
Если кровля утепляться точно не будет - можно и Изоспан DM, и AQ Proff. Если есть возможность, что когда-либо решите утеплить - только Изоспан AQ Proff.
Fizruck писал(а):В описании продукции Изоспан на сайте производителя (как к мембранам, так и пленкам) указано что их следует защищать от УФ-лучей
ВСЕ плёнки следует защищать от УФ излучения, любых производителей.
Информация на нашем сайте носит общий рекомендательный характер, мы приводим только типовые решения на основе решений ЦНИИПромзданий. Никаких проектных решений мы не имеем права создавать.
Альбом технических решений также создаёт ЦНИИПромзданий, не мы. Но ваши пожелания мы им озвучим, когда будем заказывать новый альбом.
Благодарим за рекомендации.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Сообщение Fizruck » 21 фев 2019, 09:54

Спасибо за столь оперативный ответ.
Хотел бы так же получить рекомендации и узнать ваше мнение по техническому решению, не где ранее которое не встречал.
Суть вопроса о применении совместно материалов.
Если я над жилой частью уложу мембрану AQ (хотя бы чисто теоретически кому-то придет в голову утеплять чердак в будущем), а над не жилой пленкой DM (уж точно не кто не будет утеплять крышу хоз. двора), соединение сделать как и полагается на стропилах, с проклейкой скотчем двух мембран и прижать все это вентиляционным бруском (брусок обеспечивающий вент. зазор).
Fizruck
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 22:13

Re: Помогите выбрать Изоспан DM или AQ

Сообщение Изоспан » 21 фев 2019, 11:14

Fizruck писал(а):Если я над жилой частью уложу мембрану AQ (хотя бы чисто теоретически кому-то придет в голову утеплять чердак в будущем), а над не жилой пленкой DM (уж точно не кто не будет утеплять крышу хоз. двора), соединение сделать как и полагается на стропилах, с проклейкой скотчем двух мембран и прижать все это вентиляционным бруском (брусок обеспечивающий вент. зазор).
Вполне возможный вариант.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11