FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Неутепленный чердак

Неутепленный чердак

Модератор: Изоспан

Re: Неутепленный чердак

Сообщение vkikot » 18 сен 2018, 16:17

Спасибо за ответ.

Зимой, когда сильная пурга, через стыки черепицы задувает много снега, который из-за малого угла ската долго лежит на мембране и потихоньку тает, большая часть влаги конечно же скатывается вниз и попадает на капельник, далее в желоб, но некоторое кол-во все же успевает просочится через мембрану и опасть прямиком на утеплитель балочного перекрытия (на пол чердака). Последнее меня и беспокоит.
Часть снега прямым образом попадает на утеплитель через стыки (при нахлесте мембраны). Их раздувает ветер, который гуляет в вентиляционном зазоре между черепицей и мембраной. Стоит ли эти стыки проклеить скотчем?

Какая из ваших пленок-мембран подошла бы для моей конструкции кровли? В случае если понадобится полная замена.

PS. Предстоит серьезный разговор со строителями, в части аргументов для использования Изоспан A при устройстве моей кровли.
vkikot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:25

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Изоспан » 18 сен 2018, 16:26

vkikot писал(а):большая часть влаги конечно же скатывается вниз и попадает на капельник, далее в желоб, но некоторое кол-во все же успевает просочится через мембрану и опасть прямиком на утеплитель балочного перекрытия (на пол чердака). Последнее меня и беспокоит.
О чём и пишу.
vkikot писал(а):Часть снега прямым образом попадает на утеплитель через стыки (при нахлесте мембраны). Их раздувает ветер, который гуляет в вентиляционном зазоре между черепицей и мембраной. Стоит ли эти стыки проклеить скотчем?
Разумеется.
vkikot писал(а):Какая из ваших пленок-мембран подошла бы для моей конструкции кровли? В случае если понадобится полная замена.
Вы на сайте посмотрите: http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli , тут всё есть.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Krochchi » 27 сен 2018, 18:18

Здравствуйте! Только сделал крышу, имею не утепленный чердак, фронтоны просто не плотно зашиты доской, с внешней стороны, в следующем году будет пришиваться сайдинг.
Подскажите, какой пленкой обшить фронтоны изнутри чердака для защиты от косого дождя и снега, что бы после того как пришьют сайдин ее можно было оставить и доски фронтона не гнили?
Krochchi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 18:06

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Изоспан » 27 сен 2018, 18:37

День добрый.
Krochchi писал(а):какой пленкой обшить фронтоны изнутри чердака для защиты от косого дождя и снега
Нужна паропроницаемая гидроизоляционная мембрана: Изоспан AQ Proff, As, AM. В крайнем случае - Изоспан А.
Krochchi писал(а):что бы после того как пришьют сайдин ее можно было оставить и доски фронтона не гнили?
Эти мембраны можно оставить; а вот чтобы не гнили доски - нужен вентилируемый зазор между сайдингом и досками фронтона.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Неутепленный чердак

Сообщение mixxy » 07 окт 2018, 22:49

Здравствуйте! Строю дом с холодной кровлей, кровельное покрытие будет профлист или фальцевая кровля. В качестве гидроизоляции планирую использовать Изоспан Д. Расстояние между стропилами достаточно большое 1200 мм. Есть возможность, не увеличивая бюджет строительства, под гидроизоляцию сделать сплошной настил из фанеры 6 мм. Таким образом кровельный "пирог" будет: стропило, сплошной настил из фанеры 6 мм, гидроизоляция Изоспан Д, контробрешетка h=50 mm, обрешетка, кровельное покрытие. Отсюда вопрос: можно ли использовать таким образом пленку Изоспан Д? Вентиляция чердака планируется более чем достаточная.
Спасибо.
mixxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:22

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Изоспан » 08 окт 2018, 00:06

День добрый.
mixxy писал(а):стропило, сплошной настил из фанеры 6 мм, гидроизоляция Изоспан Д, контробрешетка h=50 mm, обрешетка, кровельное покрытие. Отсюда вопрос: можно ли использовать таким образом пленку Изоспан Д?
Да, можно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Неутепленный чердак

Сообщение mixxy » 10 окт 2018, 13:13

Спасибо!

А на сколько оправдано мое опасение использовать гидроизоляционную пленку просто крепя ее к стропилам без настила под нее при таком шаге стропил 1200 мм?
На сайте советуют это делать при малых углах наклона кровли, а при больших расстояниях между стропилами? Угол наклона ската в моем случае 17,8 гр.

Заранее благодарю.
mixxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:22

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Изоспан » 10 окт 2018, 14:37

День добрый.
При больших расстояниях между стропилами плёнка может провисать, деформироваться, даже рваться. По поводу именно вашего расстояния между стропилами - это вам нужно к проектировщикам обращаться, они точно скажут - опасно ли монтировать таким образом. Мы не являемся проектной фирмой, рассчётов не производим, приводим только стандартные рекомендации на основе инженерных решений проектного института ЦНИИПромзданий.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Krochchi » 04 ноя 2018, 12:03

Изоспан писал(а):День добрый.
Krochchi писал(а):какой пленкой обшить фронтоны изнутри чердака для защиты от косого дождя и снега
Нужна паропроницаемая гидроизоляционная мембрана: Изоспан AQ Proff, As, AM. В крайнем случае - Изоспан А.
Krochchi писал(а):что бы после того как пришьют сайдин ее можно было оставить и доски фронтона не гнили?
Эти мембраны можно оставить; а вот чтобы не гнили доски - нужен вентилируемый зазор между сайдингом и досками фронтона.


Еще раз здравствуйте!
По вышей рекомендации приобрел Изоспан АМ. Но теперь ни как не могу понять какой стороной его крепить к доскам фронтона. В инструкциях пишут, что "Гидро-ветрозащитная мембрана укладывается с внешней стороны. Изоспан АМ укладываются стороной с логотипами наружу". Вопрос в том, что я обшиваю чердак изнутри и не могу сообразить как правильно уложить мембрану? Какая сторона мембраны должна смотреть внутрь чердака - белая или светло-коричневая с логотипом, а какая пришивается непосредственно к доскам?
Krochchi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 18:06

Re: Неутепленный чердак

Сообщение Изоспан » 04 ноя 2018, 12:42

День добрый.
Krochchi писал(а):Изоспан АМ укладываются стороной с логотипами наружу"
Наружу - это наружу, из дома - к улице.
Krochchi писал(а):а какая пришивается непосредственно к доскам?
К каким доскам? Мембрана Изоспан АМ изнутри прилегает к утеплителю, а снаружи - ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ЗАЗОР, ни к каким доскам мембрана не примыкает.http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/yte ... nie-krovli
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron