FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Защита Изоспан АМ

Защита Изоспан АМ

Модератор: Изоспан

Re: Защита Изоспан АМ

Сообщение nail04 » 27 сен 2016, 10:51

Изоспан писал(а):День добрый.
nail04 писал(а):положил г.и. изоспан АМ.и сверху профлист
То есть сразу по Изоспану АМ идёт профлист? Недопустимая конструкция. Поверх ГИ нужен вентзазор, создаваемый контробрешёткой; далее - обрешётка, и только потом - кровельный материал.
Изоспан АМ монтируется только вплотную к утеплителю. Монтаж этого материала в холодной кровле может привести к выходу материала из строя.
nail04 писал(а):илиже надо сейчас закрывать фронтон,чтобы не попадал снег и ветер ?
Устойчивость Изоспана АМ к УФ-излучению - 3 месяца. Через незакрытый фронтон УФ-излучение будет проникать.
Прочность Изоспана АМ - 160\100 Н/50 мм , это немного. Если воздействие ветровых и снеговых нагрузок превысит этот показатель, материал попросту порвётся.

положили правильно.вент зазор присутствует.буду в след.месяце тогда закрывать фронтон.
вот еще вопрос .чем можно лучше соединить между собой изоспан АМ.пробовал изоспан SL.в некоторых местах хорошо проклеилось а в некоторых падает. как на счет
Изоспан ML? вгороде такого нет.буду заказывать в магазине
nail04
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:32

Re: Защита Изоспан АМ

Сообщение nail04 » 27 сен 2016, 10:55

Изоспан писал(а):День добрый.
nail04 писал(а):положил г.и. изоспан АМ.и сверху профлист
То есть сразу по Изоспану АМ идёт профлист? Недопустимая конструкция. Поверх ГИ нужен вентзазор, создаваемый контробрешёткой; далее - обрешётка, и только потом - кровельный материал.
Изоспан АМ монтируется только вплотную к утеплителю. Монтаж этого материала в холодной кровле может привести к выходу материала из строя.
nail04 писал(а):илиже надо сейчас закрывать фронтон,чтобы не попадал снег и ветер ?
Устойчивость Изоспана АМ к УФ-излучению - 3 месяца. Через незакрытый фронтон УФ-излучение будет проникать.
Прочность Изоспана АМ - 160\100 Н/50 мм , это немного. Если воздействие ветровых и снеговых нагрузок превысит этот показатель, материал попросту порвётся.

с вент зазором делал.тут все нормально я сделал.

и еще вопрос.чем можно лучше соединить между собой изоспан АМ.пробовал изоспан SL.в некоторых местах хорошо проклеилось а в некоторых падает. как на счет
Изоспан ML? вгороде такого нет.буду заказывать в магазине
nail04
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:32

Re: Защита Изоспан АМ

Сообщение Изоспан » 27 сен 2016, 11:13

nail04 писал(а):чем можно лучше соединить между собой изоспан АМ.пробовал изоспан SL.в некоторых местах хорошо проклеилось а в некоторых падает.
Мембраны и пароизоляции с антиконденсатной поверхностью вообще трудно склеивать - все скотчи хорошо клеятся к гладким материалам, но к шероховатым - только при сильном прижиме.
nail04 писал(а):как на счет Изоспан ML?
Эта лента клеит даже к кирпичу и бетону. Но прижимать всё равно нужно.
Профессиональные строители делают так: по линии нахлёста изнутри прикладывают доску, к которой нахлёст и прижимают. Затем доску перемещают к следующему нахлёсту.
Трудоёмко, "в одну каску" не сделаешь - но результат положительный.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Защита Изоспан АМ

Сообщение valemira1 » 27 сен 2016, 11:20

Здравствуйте.

Подскажите, могу ли я не выводить Изоспан АМ в утепленной скатной кровле не до конца свеса (в водосборный желоб), а оборваться сразу за стеной. Я хочу сделать свес с открытыми стропилами, поверх которых будет сплошная ( со щелями) доска. А так как изоляция в кровле проложена поверх стропил, то на свесах она видна и лишняя.
valemira1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:11

Re: Защита Изоспан АМ

Сообщение Изоспан » 27 сен 2016, 11:48

Функция гидроизоляции - выведение конденсата и прочей воды за пределы кровли. Если вы не выведете гидроизоляцию в жёлоб, куда будет конденсат стекать?
valemira1 писал(а):Я хочу сделать свес с открытыми стропилами, поверх которых будет сплошная ( со щелями) доска.
Не вполне представляю, что вы имеете ввиду. Но кнструкция должна быть такова, чтобы, с одной стороны, ввентзазор не могли залететь птицы (они проклёвывают плёнки, строют гнёзда - чем перекрывают вентиляцию), не заметало в него листву; с другой стороны - воздух должен проходить свободно для обеспечения вентиляции.
Если эти условия выполнены - всё в порядке.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Кровли, Мансарды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10