FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан ам

Изоспан ам

Контрафактная продукция Изоспан

Изоспан ам

Сообщение Kolyanklin » 30 июн 2017, 17:16

Добрый день, вопрос - в том году купил изоспан ам, он был белый с двух сторон(светлый), в этом году купил он с одной стороны белый с другой кофе с молоком. Подскажите причину. Заранее спасибо
Kolyanklin

Re: Изоспан ам

Сообщение Изоспан » 01 июл 2017, 10:06

День добрый.
Изоспан АМ бывает разного цвета. В основном причина - недопоставки красителя. На качество это не влияет.
Изоспан
Консультант направления Изоспан

Сообщение Kolyanklin » 01 июл 2017, 14:37

Большое спасибо.
Kolyanklin

Сообщение Изоспан » 01 июл 2017, 20:35

Тёплого дома вам.
Изоспан

Сообщение Натали 1983 » 02 июл 2017, 21:11

Знатоки, прошу помощи, поставили дом под усадку брус, мансарда каркасного типа, дольше доделываем сами, коротко о проблеме, горе строители так сказать накосячили с кровлей,
на сегодняшний день выглядит так (сверху):
1. МЧ
2. ОБРЕШЕТКА ИЗ ДОСКИ (сделана через доску еще и в горизонтальном положении! насколько понимаю, вентиляция в кровле должна быть вертикальной) 25мм.
3. слой НАНОИЗОЛ С (не могу понять зачем они его туда впилили, ведь он для не утепленых кровель!)
4. стропила.
Планируем утеплять, но понимаем, что при данной конструкции нужна переделка,
переделать и снимать МЧ нет возможности, исходя из перелопаченных данных на сайтах и форумах, назрел такой план.
По стропилам набью реечку и по рейкам натяну Изоспан АМ, утеплитель буду ложить 200мм, и пароизоляцию. Правильно ли всё думаю?
Какой зазор мне сделать между Наноизолом и Изоспаном?
Натали 1983

Сообщение Изоспан » 02 июл 2017, 22:25

День добрый.
Для начала - сняли бы вы слой пароизоляции!
Объясню: на нижней стороне металла (МЧ) в результате суточных колебаний температур возникает большое количество конденсата. Капли падают на пароизоляционный матерал. Если есть контробрешётка (вертикальные рейки, вдоль стропил)-проблем нет, вода стечёт по плёнке за пределы кровли. Но у вас только обрешётка, контробрешётки нет. Вода, стекая вниз, будет впитываться в доски обрешётки. Изо дня в день. Сгниёт. Снимите, это можно сделать изнутри, не разбирая крышу.
А дальше - можно вот по этой схеме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изоспан

Вернуться в Изоспан