FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Агротекс и Агроспан

Агротекс и Агроспан

Агротекс и Агроспан

Сообщение AIG » 11 май 2011, 15:03

Агротекс и Агроспан - в чем разница?
AIG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:00

Re: Агротекс и Агроспан

Сообщение Агротекс » 13 май 2011, 10:58

Добрый день!
Различия начинаются с того, что это разные производители. Нетканый укрывной материал Агротекс полностью производится и упаковывается в России в Тверской области в соответствии с ТУ. Агротекс содержит необходимое количество УФ-стабилизатора, чтобы срок службы материала составлял несколько сезонов, а также указанная на упаковке плотность Агротекса является фактической плотностью материала. К сожалению, данные параметры материала сложно определить визуально и остается только надеяться на благонадежность производителя. Каждая партия товара, производимая компанией Гекса, проходит проверку качества на всех этапах производственного цикла. В продажу выходит только та продукция, которая была протестирована отделом качественного контроля.

Богатого Вам урожая!
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57

Re: Агротекс и Агроспан

Сообщение Анастасия » 06 мар 2012, 10:59

Купила пакет Агроспана, открываю дома - а он какой-то подозрительно тонковат для указанных 60 г на м2, отрезала кусок от него и пошла на рынок, я ведь не специалист, пошла спрашивать у продавцов, зашла в пару палаток у которых в ассортименте есть укрывные нетканые материалы. Представляете, все продавцы сказали, что это плотность чуть больше предыдущей в их классификации, 42 кажется, но менее плотная чем 60. Раз она менее плотная на деле, тогда и стоить должна дешевле? чувствую себя обманутым покупателем. Так самое важное это то, что я рассчитываю на определенную плотность, я защищаю свои растения! а раз материал менее плотный, то он и работает уже не так, и мои посадки под угрозой!
Вот сколько брала Агротекс, такого не было, называется - скупой платит дважды. После такого пошла и закупилась на весну Агротексом, в нем я уверена. Написала на форуме, чтобы остальные покупатели были внимательнее и попадались на такие уловки!
Анастасия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:07

Re: Агротекс и Агроспан

Сообщение Сергей » 24 апр 2012, 16:27

Анастасия, спасибо за предупреждение, как раз собрался на рынок перед майскими - буду внимательнее при выборе!
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:22

Re: Агротекс и Агроспан

Сообщение Агротекс » 26 апр 2012, 10:27

Добрый день!
При выборе нетканых материалов для укрытия растений особое внимание стоит обратить на следующие показатели. По внешнему виду – материал должен быть чистым, гладким, однородным. Если по нему провести рукой – он не должен пачкаться. На упаковке должны быть указаны фактическая плотность, размеры и цвет материала. Дата производства, номер партии и упаковщика, гарантийный срок. Адрес производителя материала и его телефон – куда можно обратиться в случае возникновения вопросов по продукту. Также на упаковке должны быть указаны условия хранения и инструкция по применению материала. Качество материала оценивается не только по внешнему виду, но и по другим параметрам, которые трудно проверить на глаз и они зависят от благонадежности производителя. В первую очередь, плотность материала. Компания Гекса производит нетканый материал Агротекс согласно заявленной на упаковке плотности 17, 30, 42 или 60 г/м2 в рамках технических условий. Каждая партия товара, выпускаемая компанией Гекса, проходит проверку качества на всех этапах производственного цикла. Еще одним важным фактором является УФ-стабилизатор, наличие которого позволяет использовать материал несколько сельскохозяйственных сезонов. Наши материалы Агротекс используют фермерские хозяйства России, что говорит о проверенном временем и наукой качестве. Будьте внимательны при выборе укрывных материалов и желаем Вам богатого урожая!
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5