FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Агротекс для цветов

Агротекс для цветов

Агротекс для цветов

Сообщение Анастасия » 24 мар 2011, 13:14

Всем добрый день!
Применяю Агротекс при выращивании овощей и клубники. Предполагаю, что его можно использовать и для цветов. Поделитесь опытом, кто и для каких цветов применяет Агротекс?
Спасибо.
Анастасия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:07

Re: Агротекс для цветов

Сообщение Елена » 28 мар 2011, 16:47

Анастасия, как и в теме овощеводство, я применяю неплотный Агротекс для укрытия рассады цветов после пересадки на грядку, а если я сажаю многолетнее растение - тоже накрываю ненадолго. все бысрее приживается и без потерь, особенно если сажаю на солнечное место!
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:34

Re: Агротекс для цветов

Сообщение Агротекс » 28 мар 2011, 17:32

Добрый день!
Укрывной материал можно применять как для однолетних цветов, так и для многолетних растений в саду. Можно укрывать цветы на зиму, можно прикрывать от весенних заморозков, использовать при сборе семян, при пересадке (для лучшей приживаемости) и т.п. В зависимости от вида - своя технология укрытия. Более подробную информацию можно прочитать на страницах нашего сайта в соответствующих разделах.
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57

Re: Агротекс для цветов

Сообщение Марина » 29 апр 2011, 18:08

да, действительно, я укрывала рассаду цветов. Купила рассаду в магазине, она не очень сильная была, да еще заморозки обещали. Думала, в том году останусь без цветов, материал просто спас: от морозов ничего не померзло, и растения быстро набрали силу. Все лето наблюдала пышное цветение!
Марина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:34


Вернуться в Цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron