FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Выращивание сахарных арбузов.

Выращивание сахарных арбузов.

Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Екатерина » 17 июн 2010, 12:33

Добрый день!
Нашла этот форум, и решила узнать ваше мнение, как у некоторых получаются сахарные арбузы. В прошлом году мы вырастили арбузы абсолютно не сладкие.
Екатерина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:32

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Елена » 17 июн 2010, 12:44

Привет! Катерин!
Мне тоже очень нравиться этот форум, рада здесь Вас видеть, а вы из какого города? где пытаетесь вырастить арбузы?
Елена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:34

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Екатерина » 17 июн 2010, 12:47

Ой, совсем забыла, я из подмосковья, а дача у меня в тульской области. :roll:
Екатерина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:32

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Анастасия » 17 июн 2010, 13:20

Привет, хочу поделиться своим опытом. Арбузы выращиваю, даже очень вкусные, главное правильно за ними ухаживать. Где то 15 апреля я высаживаю семена в литровые емкости, рассада растет в комнате на солнечном месте где то 20 дней, а через 10 дней уже появляются всходы. В конце мая лучше отвезти рассаду на дачу для закалки, через неделю можно уже высаживать на грядки (грядка должна быть весь световой день на солнце). Рассаду обильно поливаем, где то через неделю она приживется. Укрывают арбуз до середины июня на все время, а так же в жару, чтобы арбузы не сгорели. К середину лета, арбуз активно растет. В первую неделю августа не плодоносные побеги удаляют.
Да и главное забыла, необходимо использовать морозостойкие сорта арбузов.
Анастасия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 16:07

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Агротекс » 22 июн 2010, 18:01

Добрый день! Благодарим Вас за вопрос!
Правильная технология выращивания высококачественных арбузов включает в себя обязательное мульчирование почвы, что значительно влияет на содержание сахара и аромата в спелых арбузах. Более подробные рекомендации по получению сахаристого арбуза описаны ниже:

1. Борьба с сорняками. Если вы хотите получить высококачественные арбузы, сорняков на Ваших грядках быть не должно. Т.к. в данном случае сорняки конкурирующие с арбузами не только наносят ощутимый вред количеству урожая, но из значительно снижают процентное содержание сахара в них.
2. Подготовка почвы. Почву необходимо накрывать мульчирующим материалом Агротексом УФ 60г/м2, черного цвета, тогда почва будет согреваться быстрее. Арбузы, растущие в холодной земле имеют тенденцию к нарушению формы и содержанию сахара.
3. Полив. Поливайте растения на протяжение всего роста, но как только плоды достигнут необходимого размера, следует воздержаться от полива. Содержание сахара в арбузах обычно выше, если в период созревания уровень увлажнения не слишком высок.
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Олег » 22 июн 2010, 18:08

Уважаемый Консультант :) , правильно я вас понимаю, что если я мульчирую грядки Агротексом УФ 60г/м2 черного цвета. Я сразу выполню первый и второй пункт ваших рекомендаций. Расскажи пожалуйста, поподробнее о технологии укладки.
Олег
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:53

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Агротекс » 22 июн 2010, 18:21

Добрый день, Олег.
Да Вы поняли все правильно. Ведь Агротекс 60г/м2 УФ черного цвета, позволяется эффективно использовать все ресурсы почвы: защищает почву от сорняков, сохраняя все питательные вещества для посаженной культуры, предотвращает испарение влаги и комкование при поливе, сохраняет тепло почвы, позволяет почве дышать. Плоды всегда остаются в чистоте и сухости, что исключает развитие плесени.
Технология использования довольно проста: После рыхления почвы Агротекс 60 УФ черный выложить на грядку, сделать X или О образные надрезы, в них высадить растения, края присыпать землей.
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Сергей » 24 апр 2012, 16:25

даже не думал выращивать арбузы, но теперь попробую в этом году. а какие сорта лечше использовать для подмосковья?
Сергей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:22

Re: Выращивание сахарных арбузов.

Сообщение Агротекс » 26 апр 2012, 10:22

Добрый день!
у каждого производителя семян арбуза есть сорта, на которых есть отметка, что они адаптированы к условиям подмосковья. Именно такие сорта стоит выбирать при покупке для подмосковья. Но даже такие адаптированные сорта рекомендуем мульчировать и укрывать белым материалом Агротекс.
Богатого Вам урожая!
Аватара пользователя
Агротекс
Консультант направления Агротекс
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:57


Вернуться в Бахчеводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron