FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Виды изоспана для всей отделки времянки

Виды изоспана для всей отделки времянки

Модератор: Изоспан

Виды изоспана для всей отделки времянки

Сообщение Yo-Yo » 28 июн 2010, 12:33

День добрый!

Прошу Вас подсказать, какие виды Изоспана мне необходимо будет применить.
Напишу подробно, чтобы максимально уточнить условия, а также свои варианты, которые я уже нашел на сайте.

Имеется времянка, но теплая. Как утеплитель пола, потолка, стен - везде, будет использоваться УРСА 50 мм.

1. Пол.
Черный пол из досок. Далее на нем Изоспан D, далее УРСА, далее прослойка воздушная, далее Изоспан B под читым полом шершавой поверхностью вниз.

2. Стены.
"Пирог" предполагается почти такой же. Вагонка снаружи, дальше Изоспан (вот тут не знаю, какой, тоже D?), далее УРСА, далее опять Изоспан внутренний слой (это судя по всему B, также как с полом. Шершавой стороной куда?), далее вагонка внутренняя.

3. Самое непонятное - крыша.
Дело в том, что крыша покатая, а потолок будет прямой. Схема:

Изображение

Какой изоспан надо применять, где знаки вопроса?
Под утеплителем, я так понимаю - В, шероховатой стороной куда?
А под Ондулином? Надо ли его класть прямо на обрешетку. Или между Изоспаном и обрешеткой/профнастилом должно быть растояние?

Спасибо заранее за ответы
Yo-Yo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:49

Re: Виды изоспана для всей отделки времянки

Сообщение Изоспан » 30 июн 2010, 21:55

Добрый день!
Толщина утеплителя - 50 мм, Вы думаю, понимаете, что это вариант только для лета. Для зимнего обитания во времянке необходимо толщину утеплителя на поле и потолке - 200 мм, на стенах 150 мм.
Относительно конструкции пола - совершенно правы.
Конструкция стен: наружная вагонка, зазор, Изоспан А, утеплитель, Изоспан В (шершавой стороной внутрь помещения), зазор, внутренняя вагонка.
Конструкция потолка: внутренняя отделка, зазор, Изоспан В (шершавой стороной вниз), доски перекрытия, утеплитель, Изоспан АМ (либо Изоспан А, тогда между утеплителем и Изоспаном - зазор).
Конструкция кровли: Вам нужен Изоспан D, он монтируется по стропилам рейками. (http://isospan.gexa.ru/index.php/konstr ... nie-krovli). Далее обрешетка и Ондулин.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Виды изоспана для всей отделки времянки

Сообщение Yo-Yo » 02 июл 2010, 15:52

Огромное спасибо за подробный ответ!
Yo-Yo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:49

Re: Виды изоспана для всей отделки времянки

Сообщение Изоспан » 06 июл 2010, 12:20

Тёплого дама вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5