FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Ошибочное применение изоспан В

Ошибочное применение изоспан В

Модератор: Изоспан

Ошибочное применение изоспан В

Сообщение spacer » 17 апр 2011, 22:05

Исправление ошибок.
В процессе строительства были допущены ошибки относительно выбора и монтажа мембраны:

1. Мансардный этаж. Планируется утеплённым, но эксплуатируемый (т.е включение отопления) несколько раз за зиму. Строители взяли изоспан В и зашили его вагонкой под фронтон, предполагая использовать в качестве ветроизоляции. Т.е. снаружи вагонка, далее, без вентиляционного зазора изоспан, гладкой стороной наружу.
2. Межэтажное перекрытие к мансарде. На данный момент общивка вагонкой снизу, далее без вентзазора изоспан B гладкой стороной вниз. Первый этаж постоянно отапливаемый.

Вопросы такие. Можно ли это оставить как есть, добавив или изменмив что-либо частично, либо всё же необходимо разбирать то, что уже примонтировано и делать правильно?
spacer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:42

Re: Ошибочное применение изоспан В

Сообщение Изоспан » 19 апр 2011, 10:36

День добрый.
Рекомендую переделать.
1. В качестве ветрозащиты Изоспан В не годится, вам нужна мембрана Изоспан А. Более того, мы рекомендуем Изоспан В только как внутренний слой пароизоляции. Пирог стены (снаружи-внутрь): вагонка фронтона - вентзазор - Изоспан А (АМ) - утеплитель - Изоспан В шероховатой стороной внутрь - вентзазор - внутренняя обшивка. Соблюдение вентзазоров обязательно. Подробнее смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/ , слева в меню КОНСТРУКЦИИ, в них выберите КАРКАСНЫЕ СТЕНЫ.
2. В межэтажном перекрытии две ошибки: перепутана сторона материала Изоспан В и нет вентзазора. Правильный пирог перекрытия (снизу вверх): вагонка - вентзазор - Изоспан В шероховатой стороной вниз - утеплитель - Изоспан АМ - вентзазор - пол мансарды. Соблюдение вентзазоров обязательно. Подробнее смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/ , слева в меню КОНСТРУКЦИИ, в них выберите ЧЕРДАЧНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron