FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Вопросы и проблема выбора

Вопросы и проблема выбора

Модератор: Изоспан

Вопросы и проблема выбора

Сообщение Retaird » 11 сен 2020, 14:53

Добрый день.
На сегодняшний день у Вас существует линейка ветрозащитных мембран:
ИЗОСПАН А, ИЗОСПАН А с ОЗД, ИЗОСПАН AF +
Область применения у них одинаковая.
Тогда совсем непонятно в чем их практическое различие кроме того, что ИЗОСПАН А с ОЗД негорючий?
Тогда зачем выпускать ИЗОСПАН А если А с ОЗД получается лучше?

Аналогичные вопросы возникают и по линейке простой гидро-ветро-защиты
ИЗОСПАН AM, ИЗОСПАН AS, ИЗОСПАН AS 130

Делаю вент. фасад. Почитал форум, Вы предлагаете на выбор потребителя любые виды из имеющихся в линейке, поэтому непонятно какой выбор будет правильным.
Кстати в чем разница между ветрозащитой и гидроветрозащитой это ясно, а вот, что внутри линейки выбрать непонятно.
Retaird
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 22:48

Re: Вопросы и проблема выбора

Сообщение Изоспан » 13 сен 2020, 16:27

День добрый.
Что выбрать - зависит от кошелька. Например, среди гидроизоляции лучшее - Изоспан AQ PROFF, но он дороже AS или AM, поэтому для стен выбирают материалы попроще, а этот - на кровлю.
Отличие в прочности, в водоурпорности- посмоирите на сайте в характеристиках.
В общем, среди рекомендованных для конкретной конструкции материалов вы выбираете тот, который наиболее устраивает ва по цене.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Вопросы и проблема выбора

Сообщение Настасьюшка » 22 авг 2022, 11:17

Подскажите пожалуйста, планируем летом обшить деревянный брусовый дом утеплителем и сайдингом. У вас нашла схему такого утепления с применением изоспана А и хочу придерживаться ее. Но ситуация такая, начались дожди и вода между брусом (стены ничем не обшиты, голый брус с паклей между ним) стала при стекании по стене попадать внутрь, так что внутри на дереве теперь темные разводы. Можно ли этим же изоспаном зашить стену снаружи прикрепить мембрану на степлер к стене, чтобы влага стекала по мембране и не попадала внутрь бруса? Без утеплителя и всего, так как финансов пока нет чтоб полноценно сделать вентилируемый фасад, подойдет ли на эту роль ветро-влагозащитная паропроницаемая мембрана или же под таким способом стена придет в негодность за один сезон зимы и осени с весной?
Настасьюшка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 11:36

Re: Вопросы и проблема выбора

Сообщение Изоспан » 23 авг 2022, 12:33

Здравствуйте. Если цель – защита от дождей, то лучше было бы использовать гидро-ветрозащитную паропроницаемую мембрану (например, Изоспан АМ), которая не пропускает воду, НО:

1) Полимерные мембраны (в том числе Изоспан) обладают ограниченной стойкостью к УФ-излучению. Чем дольше материал находится под воздействием УФ-излучения, тем заметнее снижаются его прочностные характеристики и соответственно срок службы.

Вы планируете закрыть мембраной стены из бруса и оставить без внешней отделки (под воздействием УФ-излучения, ветра и атмосферных осадков) на период с осени по весну. За несколько месяцев прочностные характеристики мембраны заметно снизятся, как и срок её службы, поэтому весной мембрану придется снять и утилизировать (оставлять в конструкции для дальнейшей эксплуатации нельзя).

2) Надёжно прикрепить мембрану к стене на скобы степлера не получится. Мембрана будет находиться без внешней отделки в течение длительного времени, её может трепать ветром. Поэтому нужно будет дополнительно закрепить мембрану, например, контррейками.

3) Сама гидро-ветрозащитная мембрана воду не пропускает, но вода может попадать между стеной и мембраной в местах оконных или дверных проёмов, в местах примыканий.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8