FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан и солнечный свет

Изоспан и солнечный свет

Модератор: Изоспан

Изоспан и солнечный свет

Сообщение nik » 03 дек 2018, 22:25

Здравствуйте,
Уже более 5 лет использую ваши материалы, и периодически возникает необходимость временно закрыть, скажем, фронтон с уже смонтированной мембраной на зиму, чтобы летом сделать чистовую.
Использую для этих нужд баннеры. Те самые, что монтируются на рекламные щиты степлером.

По идее, прямой солнечный свет на изоспан попадать не должен.
Но баннеры, несмотря на свою непрозрачность, наглухо от света материал не закрывают. С ними на окнах даже достаточно светло в помещении....
Некоторые у меня так и два сезона стоят.

Поэтому у меня вопрос: материалы типа АМ и AS можно продолжать так закрывать или это недопустимо, и нужно выдумать что-то ещё в качестве времянки?....

PS. До этого обшивал досками, как я понимаю - маленькие зазоры в пару мм между досками на южном фронтоне изоспан всё же "изжаривают" и он теряет свои свойства? Один дом у меня так и стоят, года 3 уже. Когда вскрывать, менять?))) Изоспан AM.
nik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:51

Re: Изоспан и солнечный свет

Сообщение Изоспан » 04 дек 2018, 01:00

День добрый.
nik писал(а):материалы типа АМ и AS можно продолжать так закрывать или это недопустимо,
Мы не проводим испытания баннеров на пригодность в качестве внешней обшивки.
nik писал(а):До этого обшивал досками, как я понимаю - маленькие зазоры в пару мм между досками на южном фронтоне изоспан всё же "изжаривают" и он теряет свои свойства? Один дом у меня так и стоят, года 3 уже. Когда вскрывать, менять?)))
Если обшивка неплотная - мембрана могла и пострадать. Чтобы точно узнать, нужно ли её менять - надо проверять. Попробуйте одну из досок на солнцепёке приподнять и проверить мембрану на прочность.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7