FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Угол сруба "в лапу"

Угол сруба "в лапу"

Модератор: Изоспан

Угол сруба "в лапу"

Сообщение Winter555 » 17 окт 2018, 12:44

:?: Хорошей конопатки для угла " в лапу" мало. Поэтому угол обкладывают утеплителем и ветрозащитой. Подойдёт ли для этой цели изоспан С, ведь он ещё обладает и пароизоляцией? Не будет ли в углах сруба собираться конденсат? Какой стороной его правильно прикрепить? И требуется ли воздушный зазор между утеплителем и пленкой?
Winter555
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 12:20

Re: Угол сруба "в лапу"

Сообщение Изоспан » 17 окт 2018, 13:44

День добрый.
Для начала - все строительные плёнки можно разделить на две категории - пароИЗОЛЯЦИЯ (не пропускает ни пар, ни ветер, ни воду - никуда); и пароПРОНИЦАЕМЫЕ мембраны (пар пропускают, но задерживают верет и воду - в любую сторону).
ПароИЗОЛЯЦИЮ применяют только ИЗНУТРИ дома: пар идёт от тепла - к холоду (вследствие разницы парциального давления), значит - пойдёт изнутри дома - наружу. чтобы он не попадал в конструкцию, нужно монтировать пароИЗОЛЯЦИЮ.
С внешней стороны пароизоляцию монтировать нельзя: плёнку внутри невозможно смонтировать АБСОЛЮТНО герметично: где-то плохо проклеен нахлёст пароизоляции скотчем, где-то примыкание плёнки к стене недостаточно герметично, где-то плёнку повредили механически. И теперь задача - дать тому пару из конструкции выйти, но ветер и капли воды снаружи - отсечь. Поможет пароПРОНИЦАЕМАЯ гидроизоляционная мембрана.
Поэтому к вам вопрос: вы собираетесь обкладывать угол утеплителем изнутри или снаружи? Полагаю, снаружи - это логичнее. Значит, нужна пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана.
А Изоспан С у нас что? Да, пароизоляция - снаружи нельзя. Нужно: Изоспан AQ Proff, AS, AM, или хотя бы А.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Угол сруба "в лапу"

Сообщение Winter555 » 17 окт 2018, 14:39

Спасибо за быстрый ответ. Просто у меня уже есть Изоспан С. Значит я могу использовать его на потолок. Чердак будет неотапливаемый. Ну, а на углы тогда А или то, что Вы упоминали . Спасибо.
Winter555
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 12:20

Re: Угол сруба "в лапу"

Сообщение Изоспан » 17 окт 2018, 16:10

Winter555 писал(а):Значит я могу использовать его на потолок. Чердак будет неотапливаемый
На всякий случай уточняю: Со стороны помещения - да. Со стороны чердака - нет.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9