FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Применение пароизоляции RS

Применение пароизоляции RS

Модератор: Изоспан

Применение пароизоляции RS

Сообщение bass » 30 дек 2016, 01:01

Доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!)
У меня несколько вопросов по пароизоляции RS.
Я так понимаю это новая разработка пароизоляции и она полноценно заменяет пароизоляцию B для внутренней отделки каркасных стен.
1. Он действительно лучше?
2. Можно ли ее применять ко всем стенам каркасного дома или внутренние перегордки лучше отделать пар-ей В?
3. Хорошо ли она проклеивается лентой KL? Или лучше SL?
Спасибо)
bass
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:59

Re: Применение пароизоляции RS

Сообщение Изоспан » 30 дек 2016, 12:14

День добрый.
bass писал(а):1. Он действительно лучше?

Собственно, Изоспан RS отличается от Изоспана В прочностью - он гораздо прочнее. Поэтому с ним легче работать (нет риска порвать плёнку, зацепившись ею за какой - нибудь гвоздь).
bass писал(а):2. Можно ли ее применять ко всем стенам каркасного дома или внутренние перегордки лучше отделать пар-ей В?
Можно.
bass писал(а):3. Хорошо ли она проклеивается лентой KL? Или лучше SL?
Плёнки с антиконденсатной (шероховатой) поверхностью вообще трудно проклеиваются - к шероховатому адгезия слабее. Лучше всего приклеивает лента Изоспан KL+.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Применение пароизоляции RS

Сообщение bond2000 » 07 фев 2017, 09:15

Добрый день снова.
Изоспан ML-Proff как я понял полный аналог DELTA MULTI-BAND, но DELTA MULTI-BAND клеит только строганую или шлифованную древесину, для пиленной он не предназначен.
Нужно приклеить Изоспан-RS к ЭППС и к пиленной древесине. Читал про продукт DELTA-TIXX, но производитель не гарантирует качество при применении с изделиями из вторичного полиэтилена. Из чего сделан Изоспан-RS (вторичный, первичный) я не знаю.
Приклеивается ли Изоспан-RS пароизоляционными мастиками DELTA-TIXX?
Ещё есть DELTA THAN на каучуковой основе - он растворяет ЭППС, проверено производителем DOERKEN.
Ещё популярен в народе TYTAN каучуковый кровельный герметик, но опять не понятно клеит ли он Изоспан-RS и не растворяет ли ЭППС.
Вы-производитель, количество пароизоляционных скотчей на рынке можно пересчитать на пальцах. Неужели так трудно пожертвовать одним тюбиком и провести испытания. Вы же должны понимать, что грош цена вашим качественным плёнкам, если скотчи и стыки поотрываются. А не везде задача склеить плёнка-плёнка, иногда надо закрепиться на ЭППСе или к балкам или к камню, бетону.
Я со своей стороны вас поддержал - накупил на всю стройку и Изоспан-AM для стен и Изоспан-AQ для кровли и Изоспан-RS для пароизоляции.
Мне нужен ни один скотч, а много, у меня стройка и я мечусь в выборе что мне купить 10 скотчей от Изоспан или 10 тюб клея от DOERKEN или 10 герметиков от TYTAN.
Почему вы не предлагаете аналогов типа DELTA TIXX и DELTA THAN?

P.S Есть ещё безкомпромиссный DELTA LIQUIXX по безумной цене, но на несколько вёдер жаба душит.

Вот два фото моего узла, который хотелось бы пароизолировать и фото как некоторые пароизолируют такие узлы- не идеально т.к балка открыта осталась и монтажная пена не пароизолятор. Я пока остановился на варианте сделать большой напуск со стены Изоспан-RS и приклеить его клеем для пароизоляции DELTA TIXX к ЭППС-у, а также проклеивая балки, отгородив утеплитель от поступающего пара. Будет щели - промажу DELTA LIQUIXX.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, в общем, вариант у меня есть, но встаёт вопрос о совместимости Изоспан-RS с DELTA TIXX. Может ваш ML-Proff отлично клеит к пиленной древесине? Ну вдруг!
bond2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:35

Re: Применение пароизоляции RS

Сообщение Изоспан » 07 фев 2017, 10:06

День добрый.
bond2000 писал(а):Читал про продукт DELTA-TIXX, но производитель не гарантирует качество при применении с изделиями из вторичного полиэтилена. Из чего сделан Изоспан-RS (вторичный, первичный) я не знаю.
Первичный.
bond2000 писал(а):Ещё есть DELTA THAN на каучуковой основе - он растворяет ЭППС, проверено производителем DOERKEN.
Значит, с полипропиленовыми плёнками вряд ли совместим.
bond2000 писал(а):Вы-производитель, количество пароизоляционных скотчей на рынке можно пересчитать на пальцах. Неужели так трудно пожертвовать одним тюбиком и провести испытания.
Герметиков на рынке реально много, и постоянно появляются всё новые. Не знаю ни одного производителя плёнок (включая и DOERKEN), кто бы тестировал чужие скотчи или герметики на предмет совместимости со своими плёнками.
Делается наоборот: к каждому герметику, или клею , в зависимости от его состава, даётся рекомендация к применению: совместимости с ЭППС, с полипропиленом и т.д. ; а также об адгезии к различным стеновым материалам.
bond2000 писал(а):Может ваш ML-Proff отлично клеит к пиленной древесине?
Как вы сами знаете,
bond2000 писал(а):Изоспан ML-Proff как я понял полный аналог DELTA MULTI-BAND
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Применение пароизоляции RS

Сообщение bond2000 » 26 фев 2017, 21:16

добрый день, неожиданно заинтересовало, а можно использовать полиуретановые герметики вроде ПУ-25,ПУ-40 для приклейки Изоспан-RS к дереву/бетону?
Ведь полиуретан вроде как гидро-пароизолятор, у полиуретанового герметика рабочая температура -10+50, что очень удобно и цена адекватная., я уж молчу что он не даёт усадки.
Не можете протестировать, может это как раз та самая золотая середина?
bond2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:35

Re: Применение пароизоляции RS

Сообщение Изоспан » 27 фев 2017, 19:37

День добрый.
Если эти герметики можно применять с ЭППС, то можно и с плёнками. К ним в инструкции обязательно должно быть обозначено - можно или нет.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5