FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Сторона изоспана В

Сторона изоспана В

Модератор: Изоспан

Сторона изоспана В

Сообщение Samev » 03 сен 2016, 18:25

Добрый день! Для особо одарённых, поясните как определить гладкую и шершавую сторону изоспана В. Если я правильно понял, на шершавой стороне видны ромбовидные выемки в материале, а на гладкой лишь небольшие отверстия. И ещё один момент, при укладке изоспана В в межкомнатных перегородках, он устанавливается гладкой стороной к утеплителю, т.е. Шершавой с выемками наружу, где по моему понятию и должна оседать влага. При укладке между этажами с одинаковой температурой он укладывается снизу и сверху утеплителя всегда в одном положении, шершавой с выемками стороной вниз. Если при укладке в межкомнатных перегородках и между этажами было нарушено направление изоспана В, как это повлияет на утеплитель и вообще на климат в доме. Обязательно ли переделывать. Родители ошиблись в определении этих сторон. Пока не критично, ещё есть возможность переделать.
Samev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 18:11

Re: Сторона изоспана В

Сообщение Изоспан » 03 сен 2016, 22:28

День добрый.
Samev писал(а):Родители ошиблись в определении этих сторон. Пока не критично, ещё есть возможность переделать.
Пароизоляция не пропускает ни пар, ни воду - ни в какую сторону. Шероховатая сторона имеет какое-то значение в основном в помещениях с влажным режимом эксплуатации, в просто жилых вообще без разницы.
Гораздо важнее сделать пароизоляцию герметично, и проклеить нахлёсты полотнищ строительным скотчем. А сторона - не так важно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4