FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - баня от пола до потолка

баня от пола до потолка

Модератор: Изоспан

Re: баня от пола до потолка

Сообщение NDM0705 » 21 июн 2016, 14:08

Спасибо за все советы.
NDM0705
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:51

Re: баня от пола до потолка

Сообщение Изоспан » 21 июн 2016, 14:55

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: баня от пола до потолка

Сообщение NDM0705 » 22 июн 2016, 10:25

Спасибо за ваши советы!!!
NDM0705
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:51

Re: баня от пола до потолка

Сообщение Изоспан » 22 июн 2016, 11:12

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: баня от пола до потолка

Сообщение vikign@gmail.com » 31 авг 2016, 08:14

Задам вопрос здесь. Делаю пароизоляюцию парилки с помощью Изоспан FB. Швы проклеивал с помощью скотча изоспан FL. И только когда я проделав большую часть работы я обратил внимание что использую изоспан FL а не изоспан FL Termo (к сожалению в месте продаж меня об этом не предупредили, да и у них нет в ассортименте FL Termo). Скажите, что мне делать? Отдирать старый скотч и клеить новый? Или можно оставить так?
vikign@gmail.com
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:09

Re: баня от пола до потолка

Сообщение Изоспан » 31 авг 2016, 10:02

День добрый.
Высокие температуры полимерам противопоказаны: они начинают выделять составляющие, могут деформироваться и отклеиться. Вы на сайте посмотрите температурный диапазон применения http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... isospan-fl , на упаковке скотча эта информация тоже есть.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: баня от пола до потолка

Сообщение omeltv » 14 сен 2016, 09:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста по утеплению моей бани.
Брусовой дом не постоянного проживания 150*150, в нем комната парная, не проливной пол. Две стены наружные и две стены внутренние.
Снаружи дом не утепляю, только затыкивание швов. Хочу внутри комнату парную утеплить (сауна) с небольшим количестом пара, чтоб и зимой можно было приезжать, живу в сибири. Стены и внутренние и снаружи: на брус утеплитель роклайт, потом изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo потом вент зазор и вагонка.
Пол не проливной на лагах: черновой пол, изоспан АМ, утеплитель роклайт, изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo потом вент зазор и чистовой пол.
Потолок, сверху жилое помещение спальное место: идем с внутри бани: вагонка, вент зазор, изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo, утеплитель роклайт, изоспан В, вент зазор и чистовой пол.
Подскажите все ли верно или где что неправильно? Пока только утеплили пол до пленки.
omeltv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:53

Re: баня от пола до потолка

Сообщение Изоспан » 14 сен 2016, 10:50

День добрый.
omeltv писал(а):Стены и внутренние и снаружи: на брус утеплитель роклайт, потом изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo потом вент зазор и вагонка.
Да, правильно.
omeltv писал(а):Пол не проливной на лагах: черновой пол, изоспан АМ, утеплитель роклайт, изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo потом вент зазор и чистовой пол.
Снизу лучше вообще никакие плёнки или мембраны не монтировать, особенно в бане. Если в пирог попадёт вода (а в бане это возможно, вода - она везде дырочку найдёт), то выйти она не сможет - Изоспан АМ пропускает пар, но не пропускает воду. Вот и получите болото. http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cokolnie-perekritiya
Подполье должно обязательно хорошо проветриваться.
omeltv писал(а):Потолок, сверху жилое помещение спальное место: идем с внутри бани: вагонка, вент зазор, изоспан FB с проклейкой стыков лентой FL termo, утеплитель роклайт, изоспан В, вент зазор и чистовой пол.
У вас с обеих сторон от утеплителя - пароизоляция. Это возможно только в том случае, если и сверху, и снизу - помещения с одинаковой постоянной комнатной температурой. В вашем случае сверху нужна пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана, можно тот же Изоспан АМ.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: баня от пола до потолка

Сообщение omeltv » 15 сен 2016, 06:28

Спасибо!
omeltv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:53

Re: баня от пола до потолка

Сообщение Изоспан » 15 сен 2016, 10:18

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron