FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - консультация по рееконструкции

консультация по рееконструкции

Модератор: Изоспан

консультация по рееконструкции

Сообщение лентяй » 14 авг 2015, 17:40

Иимеется старое одноэтажное строение - каркасные стены с утеплителем из шлаковаты, снаружи по доскам кровельное железо, внутри сухая штукатурка. Крыша неутепленная двухскатная - шифер, рубероид, обрешетка, стропила. Помещение отапливаемое в весенне-осенний период. Для улучшения пожаробеезопасностии есть намерение заменить слой сена на чердаке ~ 15 см, двумя слоями базальтовой ваты по 50 мм. Сено лежит на досках потолка. Как правильно рассположить парогидроизоляцию и какую марку Изоспана лучше использовать?
лентяй
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:24

Re: консультация по рееконструкции

Сообщение Изоспан » 14 авг 2015, 19:10

День добрый.
Для средней полосы РФ слой утеплителя на кровле или чердачном перекрытии рекомендуется не менее 200 мм.
В идеале пирог перекрытия: внутренняя отделка - зазор 4-5 см - пароизоляция Изоспан RS, C, B - утеплитель - паропроницаемая мембрана (не обязательно).
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: консультация по рееконструкции

Сообщение лентяй » 15 авг 2015, 00:09

Правильно ли я понял, что мне необходимо закрепить Изоспан В снизу на существующий потолок (фанеру), подшить снизу рейки 4-5 см и к ним крепить новый потолок. Утеплитель положить на доски старого потолка и можно его не закрывать сверху Изоспаном.
Или можно растелить Изоспан В на доски существующего потолка, набить или положить сверху рейки толщиной 4-5 см. Далее с перекрытием разложить утеплитель. Что лучше 4 слоя по 50 мм или 2 слоя по 100 мм?
лентяй
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:24

Re: консультация по рееконструкции

Сообщение Изоспан » 15 авг 2015, 10:32

День добрый.
лентяй писал(а):Правильно ли я понял, что мне необходимо закрепить Изоспан В снизу на существующий потолок (фанеру), подшить снизу рейки 4-5 см и к ним крепить новый потолок. Утеплитель положить на доски старого потолка.
Или можно растелить Изоспан В на доски существующего потолка, набить или положить сверху рейки толщиной 4-5 см.
Если ниже перекрытия имеются помещения с влажным режимом эксплуатации, или дом в холодное время года отапливается периодически (а не постоянно) - лучше первый вариант. Дольше прослужит.
Если дом отапливается постоянно, и в обычных помещениях - можно расстелить пароизоляцию поверх досок. Про рейки не вполне понимаю. Поверх пароизоляции - рейки? Зачем?
лентяй писал(а):можно его не закрывать сверху Изоспаном.
Если закрыть паропроницаемой мембраной - это предохранит утеплитель от выветривания, он дольше прослужит. Но не обязательно - к выходу из строя за сезон отсутствие мембраны не приведёт.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron