FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - как класть Изоспан С правильно

как класть Изоспан С правильно

Модератор: Изоспан

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Журавлев Павел » 27 ноя 2010, 12:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно сделать! При монтаже кровли с внутренней стороны положили изоспан С поверх лаг, потом утеплитель и опять изоспан С и утеплитель намок, я снял сверху слой, скажите утеплитель так высохнет или надо все разбирать, и лаги так не сгниют? Спасибо. :o
Журавлев Павел
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Изоспан » 29 ноя 2010, 12:40

День добрый.
В данной конструкции в качестве гидро-ветрозащиты целесообразно применять диффузионные мембраны. При этом пирог кровли будет таким: кровельное покрытие - вентзазор - Изоспан АМ (Изоспан AS) - утеплитель - Изоспан В (Изоспан С) - вентзазор - внутреняя облицовка.
Допустимо и применение в качестве гидро-ветрозащиты Изоспана С, но с дополнительными условиями. Пирог кровли в этом случае: кровельное покрытие - вентзазор - Изоспан С - вентзазор - утеплитель - Изоспан С (нахлёсты обязательно проклеить скотчем) - вентзазор - внутренняя облицовка.
Не поняла, какой слой Изоспана С вы сняли? Сверху - это тот, который между утеплителем и кровельным покрытием?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Журавлев Павел » 29 ноя 2010, 21:13

Добрый вечер! Я снял верхний слой. У меня сама крыша простая, а потолок утеплён. Я под железо сверху обрешетки изоспан С постелил, и у меня между крышей и потолком остается расстояние небольшое.Пролезть нельзя. И ещё, если вентзазора снизу нет, к чему это может привести? :)
Журавлев Павел
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Изоспан » 30 ноя 2010, 10:33

День добрый.
Как я поняла, у вас неутеплённая кровля, в которой вы использовали Изоспан С; ниже - чердачное перекрытие. В нём вы сначала с двух сторон от утеплителя вплотную к нему положили Изоспан С, а теперь верхний слой сняли?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Журавлев Павел » 01 дек 2010, 01:39

Добрый вечер! Да , вы меня поняли правильно. Я когда снял верхний слой , утеплитель был весь мокрый ,и там где изоспан был прикреплен к лагам там тоже была влага, вот я и боюсь чтобы лаги под изоспаном не сгнили! Что можно будет сделать если будет влага? Спасибо. :)
Журавлев Павел
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Изоспан » 01 дек 2010, 11:13

День добрый!
Вам нужно выяснить, где именно в утеплитель проходит влага:
1. снизу, вместе с тёплым влажным воздухом из помещения. Это бывает в случае, если есть повреждения нижнего слоя пароизоляции или нахлёсты полотнищ плёнки не обеспечивают достаточной герметичности. Если есть дыры - их можно заклеить строительным скотчем; нахлёсты также проклеить строительным скотчем.
2.Сверху - если есть повреждения гидроизолирующего слоя Изоспана С под самой кровлей. Необходимо проверить целостность материала и, если есть повреждения, заклеить.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Журавлев Павел » 03 дек 2010, 01:53

Спасибо :D
Журавлев Павел
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54

Re: как класть Изоспан С правильно

Сообщение Изоспан » 03 дек 2010, 12:17

Тёплого дома вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Другое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6