FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Модератор: Изоспан

Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Сообщение CHEKIST » 07 янв 2021, 19:40

Всем доброго времени суток! Нужен совет!!!
Ситуация следующая: В квартире, расположенной а 4 этаже в блочном 5 этажном весной появляется черная плесень на бетонных стенах на торцевой стене.
В результате обследования, было выявлено нарушение герметичности межпанельных швов.
Швы 1,5 года назад вскрыли, загерметизировали, замазали. ( Не могу сказать насколько качественно!)
Зимой этого года снова обнаружена плесень на торцевой стене и все это сопровождается высокой влажностью в квартире.
Швы снова будут вскрывать и смотреть.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Я хочу заменить пол в квартире. МОЖНО ли на бетонную плиту перекрытия (под пол) положить рубероид с небольшим нахлестом на стены и между лагами проложить утеплитель?
И вообще можно делать гидроизоляцию внутри квартиры под полом?
CHEKIST
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 18:28

Re: Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Сообщение Изоспан » 07 янв 2021, 20:32

День добрый.
CHEKIST писал(а):ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Я хочу заменить пол в квартире. МОЖНО ли на бетонную плиту перекрытия (под пол) положить рубероид с небольшим нахлестом на стены и между лагами проложить утеплитель?
Ну для начала: вы на форуме производителя строительных плёнок Изоспан. Форум чисто тематический.
Но так, как вы пишете - можно. Ведь и третий, и четвёртый этажи имеют постоянную комнатную температуру (зимой постоянно отапливаются)?
Единственное что - от плесени на стенах это не поможет.
У вас точка росы во внешней стене сдвинута слишком вовнутрь. Единственное, что поможет - утепление этой стены.
Но мы не являемся проектной организацией, консультируем только по плёнкам Изоспан в стандартных конструкциях. Так что за подробностями - лучше к проектировщикам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Сообщение CHEKIST » 07 янв 2021, 20:44

Спасибо. Квартира отапливается (центральное отопление).
А между рубероидом и утеплителем Изоспан нужен?
CHEKIST
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 18:28

Re: Плесень в квартире! Гидроизоляция перекрытия

Сообщение Изоспан » 08 янв 2021, 11:41

День добрый.
CHEKIST писал(а):А между рубероидом и утеплителем Изоспан нужен?

Нет, не нужен.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11