Страница 1 из 1

Цоколь. Полы первого этажа над вентилируемым подпольем

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:47
Наталья Валентиновна
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли применять мембрану AS вместо А цоколь? Дом на винтовых сваях из оцилиндрованного бревна. Балки подшиты снизу досками. Сверху из дома обернуты голубой мембраной логотипом вверх, между ними планируется положить утеплитель, потом пароизоляцию. Это правильно? Или лучше снять?

Re: Цоколь. Полы первого этажа над вентилируемым подпольем

СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:26
Изоспан
День добрый.
Наталья Валентиновна писал(а):Балки подшиты снизу досками. Сверху из дома обернуты голубой мембраной логотипом вверх, между ними планируется положить утеплитель, потом пароизоляцию.
В смысле? Пароизоляцию монтируют со стороны тепла, а паропроницаемую ветрозащиту - со стороны холода,т.е. снизу, из подполья.
Посмотрите здесь: https://isospan.gexa.ru/usage/perekryti ... rekrytiya/
Наталья Валентиновна писал(а):можно ли применять мембрану AS вместо А цоколь?
В случае протечки Изоспан А цоколь фоду выпустит, он гидрофильный. А Изоспан АМ - гидроизоляция, воду не пропустит; ваш утеплитель и деревянные конструкции останутся в воде, пока вы снизу, из подполья, не демонтируете гидроизоляцию.

Re: Цоколь. Полы первого этажа над вентилируемым подпольем

СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:40
Наталья Валентиновна
Добрый вечер, да ,все так. Перечисляю снизу вверх: As мембрана, утеплитель, пароизоляция. Пока успели класть только в комнате. Снять или не так критично? Я так поняла, что если не протечет вода туда , то можно оставить. В кухне и ванной будем класть А цоколь.

Re: Цоколь. Полы первого этажа над вентилируемым подпольем

СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 00:27
Изоспан
Наталья Валентиновна писал(а):если не протечет вода туда , то можно оставить.
Да, совершенно верно.