FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - утепление железобетонного пола в доме с подвалом.

утепление железобетонного пола в доме с подвалом.

Модератор: Изоспан

утепление железобетонного пола в доме с подвалом.

Сообщение Евгений7 » 07 май 2020, 22:11

Добрый день! Извините, если вопрос покажется банальным. Прочитал много постов на эту тему, искал в интернете, общался с с продавцами, но единого понимания нет. И так. Имеем дом 150 кв.м. с подвалом. Подвал за бетонирован, имеется вентиляция, может быть не очень достаточная. Воды и особой влаги нет. Не отапливается. Средняя температура зимой 4-5 градусов, летом может достигать 12. Перекрытие подвала и соответственно 1 этажа дома железобетонное плиты. На 1 этаже на них смонтированы лаги и сделан пол из досок 50 мм, не утепленный. Вообщем нам кажется холодно, особенное в прохладное время. Решили утеплить пол каменной ватой Роквул.
Вопрос заключается в следующем. Нужно ли укладывать на железобетонные плиты гидроизоляцию в виде гидро и пароизоляционной пленки Изоспан. Большинство утверждает, что гидроизоляцию делать не надо, поскольку иначе не будет выходить влага, достаточно защитить утеплитель только со стороны теплого дома паропроницаемой влагозащитной пленкой. Пирог будет выглядеть так: железобетонная плита, ггидроизоляционная или пароизоляционная пленка, утеплитель Роквул, влагозащитная мембрана (не пароизоляцяия), дальше доски и сверху паркет. Подскажите какие пленки лучше использовать. Спасибо
Евгений7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:22

Re: утепление железобетонного пола в доме с подвалом.

Сообщение Изоспан » 07 май 2020, 23:11

День добрый.
Евгений7 писал(а):Нужно ли укладывать на железобетонные плиты гидроизоляцию в виде гидро и пароизоляционной пленки Изоспан. Большинство утверждает, что гидроизоляцию делать не надо, поскольку иначе не будет выходить влага, достаточно защитить утеплитель только со стороны теплого дома паропроницаемой влагозащитной пленкой.
ПароНЕпроницаемой плёнкой. Иначе говоря - со стороны тёплого помещения нужна пароИЗОЛЯЦИЯ.
Посмотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cokolnie-perekritiya , пирог у вас должен быть аналогичный.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron