FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - порядок утепления пола 1 этажа

порядок утепления пола 1 этажа

Модератор: Изоспан

порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Luch-nik » 14 апр 2020, 14:08

Здравствуйте, подскажите порядок утепления пола первого этажа в деревянном доме. Фундамент по периметру ленточный с продухами. Внутри на бетонных сваях. Уровень грунтовых вод - высокий. Подполье холодное. Предлагают использовать Rockwool 150 (200 мм) и Изоспан С и В. Я смотрел переписки и видео все рекомендуют по-разному. Так как правильно сделать утепление 1 этажа?
Luch-nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:11

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Изоспан » 14 апр 2020, 14:18

День добрый.
Luch-nik писал(а):Изоспан С и В
Не пойдёт.
Luch-nik писал(а):Уровень грунтовых вод - высокий.
Если в подполье очень сыро, надо проводить дренажные работы, без этого перекрытие по-любому будет гнить. Никакие плёнки не помогут.
Стандартный пирог смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cokolnie-perekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Luch-nik » 14 апр 2020, 14:36

А в каких случаях используют Изоспан С? А если на землю положить рубероид, то порядок укладки должен быть как в Вашей ссылке. И повлияет как-нибудь наличие влагостойкой фанеры 15 мм в 2 слоя сверху?
Luch-nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:11

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Luch-nik » 14 апр 2020, 14:37

А в каких случаях используют Изоспан С? А если на землю положить рубероид, то порядок укладки должен быть как в Вашей ссылке. И повлияет как-нибудь наличие влагостойкой фанеры 15 мм в 2 слоя сверху?
Luch-nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:11

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Изоспан » 14 апр 2020, 15:09

Luch-nik писал(а):А в каких случаях используют Изоспан С?
Изоспан С - пароИЗОЛЯЦИЯ. ПароИЗОЛЯЦИЯ монтируется ТОЛЬКО со стороны ТЕПЛА(отапливаемого помещения).
Со стороны ХОЛОДА (неотапливаемое подполье и т.д.) монтируется пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана.
Luch-nik писал(а):А если на землю положить рубероид, то порядок укладки должен быть как в Вашей ссылке.
Я не могу оценить степень влажности вашего подполья - не экстрасенс. В каких-то случаях помогает, в каких-то нет, зависит от степени влажности в подполье.
Luch-nik писал(а):И повлияет как-нибудь наличие влагостойкой фанеры 15 мм в 2 слоя сверху?
Сверху чего? Пирог послойно, пожалуйста.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Luch-nik » 14 апр 2020, 16:28

В каких случаях используют Изоспан С, а в каких Изоспан В?
Снизу планирую положить на обрешетку мембрану, но не знаю какую, далее утеплитель, сверху Изоспан С (или В)?, но какой стороной куда? и далее контр-река 50 мм + 2 слоя 15 мм влагостойкой фанеры, потом чистовой пол (ламинат) на вспененный полиэтилен.
Luch-nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:11

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Luch-nik » 14 апр 2020, 16:34

В каких случаях используют Изоспан С, а в каких Изоспан В?
Снизу планирую положить на обрешетку мембрану, но не знаю какую, далее утеплитель, сверху Изоспан С (или В)?, но какой стороной куда? и далее контр-река 50 мм + 2 слоя 15 мм влагостойкой фанеры, потом чистовой пол (ламинат) на вспененный полиэтилен.
Luch-nik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:11

Re: порядок утепления пола 1 этажа

Сообщение Изоспан » 14 апр 2020, 18:14

Luch-nik писал(а):В каких случаях используют Изоспан С, а в каких Изоспан В?
Изоспан В - менее прочный, но дешевле. Если денег совсем мало, но вы уверены в высоком качестве монтажа (будут материал монтировать аккуратно, не порвут, не зацепят) - можно Изоспан В. Изоспан С - прочнее, монтировать проще. Изоспан RS - ещё прочнее, работать с ним легко и надёжно.
Luch-nik писал(а):мембрану, но не знаю какую, далее утеплитель, сверху Изоспан С (или В)?, но какой стороной куда?

Посмотрите по ссылке, там всё есть. http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cokolnie-perekritiya
Luch-nik писал(а):потом чистовой пол (ламинат) на вспененный полиэтилен.
Если вы вспененный полиэтилен сможете смонтировать герметично (что бывает крайне редко) - можно обойтись без пароизоляции.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10