FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление первого этажа

Утепление первого этажа

Модератор: Изоспан

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 21 дек 2019, 01:07

конечно проще, только получается же, что пароизоляция будет лежать на деревянных конструкциях и они будет влажными от образовавшегося конденсата? схему отправил.
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 21 дек 2019, 01:16

Изоспан писал(а):Так- можно . Но вы не замучаетесь снизу монтировать по балкам? А можно проще - пароизоляцию сверху на черновой пол. Верхние балки монтировать поверх пароизоляции.


я вам такой вариант описывал на второй странице, как предложили и вы, только разница получилась в том, что я предлагал оборачивать верхние балки пароизоляцией.

С первым этажом ясно. Подскажите по поводу второго этажа.
Планирую так: потолок 1эт. / вентзазор / черновой пол 2эт. (к балкам. Получается такая же ниша) / изоспан В (шероховатой стороной на черновой пол) / утеплитель / изоспан АМ ( шероховатой стороной к утеплителю. Возможно ли применение изоспан А?) / вентзазор / чистовой пол 2эт.
Так же планирую в дальнейшем и на 1эт. (после переделывания) и на 2эт. укладывать ламинат с пробковой подложкой.
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 21 дек 2019, 11:40

zolenberg писал(а):я предлагал оборачивать верхние балки пароизоляцией.
Верхние- нельзя.
Оборачивать нижние балки будет сложно - могут появиться неплотности монтажа пароизоляции. Материал будет заминаться, заворачиваться. В неплотности "потечёт" пар.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 21 дек 2019, 12:01

Скажите еще, я где то в других форумах видел, что в перекрытие 1го эт. вы допускали применение с обеих сторон утеплителя изоспан А?
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 21 дек 2019, 14:13

НЕТ.
Такое допускается только в межэтажных перекрытиях (перекрытия между этажами с ПОСТОЯННОЙ КОМНАТНОЙ ОДИНАКОВОЙ температурой).
И то - в помещениях с влажным режимом эксплуатации нужна пароИЗОЛЯЦИЯ.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 25 дек 2019, 13:36

спасибо за помощь
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 25 дек 2019, 15:29

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение begimot64 » 07 фев 2020, 14:13

как сразу воду выпустит ? у меня 2 дня пролитый стакан воды на натянутом изоспан А цоколь стояла .потом тряпкой вытер. пар пропускает в обе стороны отлично.
begimot64
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:41

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 07 фев 2020, 15:48

День добрый.
begimot64 писал(а):у меня 2 дня пролитый стакан воды на натянутом изоспан А цоколь стояла .потом тряпкой вытер.
А вот теперь налейте сверху воду, а снизу проведите пальцем. Вода потечёт. Именно поэтому этот материал нельзя монтировать вплотную к утеплителю.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение begimot64 » 11 фев 2020, 18:16

[. Именно поэтому этот материал нельзя монтировать вплотную к утеплителю.[/quote]
а как же тогда происходит процесс выпуска ВОДЫ из утеплителя в вентилируемом пространстве.
ведь базальтовая вата плотно примыкает к мембране Изоспан А цоколь,опираясь на обрешетку.
получается она будет там копиться (выходит только пар ) и никто пальцем из вне проводить не будет .
под своей тяжестью вода не уходит....
begimot64
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14