FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление первого этажа

Утепление первого этажа

Модератор: Изоспан

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 20 дек 2019, 18:46

zolenberg писал(а):Получается, что на балку пароизоляция укладывается по бокам и верх, низ балки остается на первом этаже открытым.
Повторю: пароизоляция должна представлять собой СПЛОШНОЙ ГЕРМЕТИЧНЫЙ контур. В противном случае - пароизоляция не является пароизоляцией.
Оборачивать деревянные конструкции пароизоляцией с трёх сторон нельзя - могут сгнить.
zolenberg писал(а):балки перекрытия междуэтажные - получается верх балок (на балках будет черновой пол второго этажа) будет потолком первого этажа, к этим балкам буду набивать еще балки, что бы создать нишу для утепления перекрытия. Как в таком случае посоветуете применить пароизоляционные материалы с учетом двоякой ситуации по отоплению, которую указывал ранее
Не вполне понимаю вашу конструкцию. Но повторю опять: пароизоляция должна представлять собой СПЛОШНОЙ ГЕРМЕТИЧНЫЙ контур. В противном случае - пароизоляция не является пароизоляцией.
Оборачивать деревянные конструкции пароизоляцией с трёх сторон нельзя - могут сгнить.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 20 дек 2019, 19:34

Попробую объяснить по другому:
Балки перекрытия: от пола до низа балки 2,3 м, от пола до верха балки 2,5 м. Получается, что потолок (чистовой) первого этажа я буду делать от отметки 2,5 м (получается балки будут открытого типа). черновой пол второго этажа на отметке 2,5 м (по балкам, что бы не уменьшить площадь помещений первого этажа), далее буду набивать балки (брус) для того, что бы сделать нишу для утеплителя и укладки чистового пола второго этажа.
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 20 дек 2019, 20:53

Пирог: нижние балки - потолок - пароИЗОЛЯЦИЯ (все нахлёсты материала проклеить строительным скотчем, к стенам - крепить герметично) - верхние балки (брус)для укладки утеплителя - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана - пол второго этажа.
Какая нужна пароизоляция и какая мембрана - смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 20 дек 2019, 21:12

Если я вас правильно понял, получается так:
Нижние балки (низ балки и боковые стороны) и низ чернового пола на них делаю пароизоляцию и через вензазор делаю потолок первого этажа? Выше чернового пола понятно.
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 20 дек 2019, 21:32

Я и балки буду обивать вагонкой
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 20 дек 2019, 22:00

zolenberg писал(а):Нижние балки (низ балки и боковые стороны) и низ чернового пола на них делаю пароизоляцию и через вензазор делаю потолок первого этажа?
Не понимаю. Нарисуйте конструкцию.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 20 дек 2019, 23:05

не могу добавить изображение, отсутствует вкладка...
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение zolenberg » 20 дек 2019, 23:06

не могу добавить изображение, отсутствует вкладка...
zolenberg
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 13:25

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 20 дек 2019, 23:22

Внизу, ниже экрана сообщения слева есть две кнопки: "настройки" и "добавить вложения" На последнюю жмите.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление первого этажа

Сообщение Изоспан » 21 дек 2019, 00:42

Так- можно . Но вы не замучаетесь снизу монтировать по балкам? А можно проще - пароизоляцию сверху на черновой пол. Верхние балки монтировать поверх пароизоляции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron