FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Помогите с "висячим" утеплением чердака

Помогите с "висячим" утеплением чердака

Модератор: Изоспан

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 21 дек 2019, 15:32

Если KL+ клеит лучше, то конечно его куплю, просто у нас его не встречал, нахлесты на весу неудобно клеить будет, если он легче клеит, то закажу такой.

Насчет герметичности пароизоляции, если я ее сделаю герметично снизу, а сверху просто положу мембрану или геотекстиль с перехлестами НЕ проклеивая, то будет ли работать такой "пирог" с такой герметичностью, или обязательно надо проклеивать и верхнюю мембрану? Но тогда какой в этом смысл если она пропускает пар, что через себя, что через свои нахлесты он также выйдет все равно?
И еще, если я к каркасу из металлических профилей, на котором будет лежать утеплитель, снизу прикреплю пароизоляцию, и позже на нее сразу прикреплю гипсокартон, то при его креплении я во многих местах поврежу пароизоляцию, или лучше делать 2 уровня каркаса, чтобы крепеж гипсокартона не дырявил так часто пленку? Или он все равно будет плотно сидеть и прижмёт собой пленку?
Металл стоит недешево, может получится на этом сэкономить?
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение Изоспан » 21 дек 2019, 19:17

superflint писал(а):если я ее сделаю герметично снизу, а сверху просто положу мембрану или геотекстиль с перехлестами НЕ проклеивая, то будет ли работать такой "пирог" с такой герметичностью,
Будет.
superflint писал(а): обязательно надо проклеивать и верхнюю мембрану?
Если ВОДА сверху не попадает - не обязательно.
superflint писал(а):если я к каркасу из металлических профилей, на котором будет лежать утеплитель, снизу прикреплю пароизоляцию, и позже на нее сразу прикреплю гипсокартон, то при его креплении я во многих местах поврежу пароизоляцию,
Тт вам не подскажу. Зависит от того, насколько вы повредите пароизоляцию. Если применять в качествепрофиля для пароизоляции деревянную рейку - там просто длину самореза подбирают меньше толщины рейки. Попробуйте и в данном случае сделать аналогично.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 26 янв 2020, 13:17

Еще вопрос, у меня на чердаке есть чердачное окно-люк для выхода на кровлю, также это оно служит как освещение чердака, чтобы не проводить туда свет, естественно оно прозрачное, сторона окна юго-восток, солнце там с утра и до обеда летом. На чердаке очень светло в солнечный день, если использовать пленку-мембрану поверх утеплителя, то какую порекомендуете чтобы ее не разрушил ультрафиолет через это окно?
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение Изоспан » 26 янв 2020, 14:15

День добрый.
Считается, что стекло ультрафиолет не пропускает, но лучше уточните у производителей окон.
Таких пароизоляционных плёнок, которые могут выдерживать УФ-излучение, не существует. Максимум гарантии - 3 месяца.
Самый длительный срок у паропроницаемых мембран - Изоспан AQ Proff, один год.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 01 фев 2020, 19:42

Заказал Изоспан RS и ленту KL+, завтра привезут, в наличии не было пленки такой, поэтому заказал вслепую, вот теперь думаю есть ли у нее ворсистая сторона или обе стороны как у обычной пленки - ровные? Если есть ворсистая сторона, то к такой стороне скотчи клеятся хуже и как ее клеить такими скотчами тогда? Кстати есть у изоспан RS рулоны не по 70 метров, а по 35м как у пленок другого типа? Думаю метров 10 мне может не хватить, хотелось бы сделать все одним одинаковым полотном на потолке и не брать много лишнего.
п.с. почему-то представители изоспан в нашем городе сделали цены намного больше, чем с самых дорогих магазинах города, очень странно т.к. года 2 назад на кровлю я покупал ваши пленки у них и было дешевле всех т.к. оф. дилеры гекса.
(г. Старый Оскол.)
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение Изоспан » 01 фев 2020, 20:00

День добрый.
superflint писал(а):есть ли у нее ворсистая сторона или обе стороны как у обычной пленки - ровные?
http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizoljacionnye-materialy/isospan-rs Цитирую: Описание: Изоспан RS представляет собой трёхслойный материал, выполненный из полипропиленового нетканого полотна и полипропиленовой плёнки, армированных сеткой для достижения высокой прочности. Одна сторона материала гладкая, другая - шероховатая."
superflint писал(а):Если есть ворсистая сторона, то к такой стороне скотчи клеятся хуже и как ее клеить такими скотчами тогда?
Разумеется, к гладкой стороне ленты клеятся лучше. Лента Изоспан KL + двухсторонняя, монтируется между полотнищ. Следовательно, одной стороной она прилегает к шероховатой поверхности пароизоляции, другой стороной - к гладкой поверхности. Но именно с лентой Изоспан KL + проблем пока не было - адгезия хорошая.
superflint писал(а):Кстати есть у изоспан RS рулоны не по 70 метров, а по 35м как у пленок другого типа?
Только по 70 м.
superflint писал(а):п.с. почему-то представители изоспан в нашем городе сделали цены намного больше, чем с самых дорогих магазинах города, очень странно т.к. года 2 назад на кровлю я покупал ваши пленки у них и было дешевле всех т.к. оф. дилеры гекса.
(г. Старый Оскол.)
Если вы имеете ввиду цены в нашем представительстве - да, у нас цены выше, чем у дилеров. Как производственная компания, мы практически не занимаемся розницей.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 22 фев 2020, 16:03

Сегодня Крепил Изоспан RS proff на черновой потолок, решил проверить продуваемость этой пароизоляции, и что-то меня это расстроило так как он в принципе продуваем относительно простой пленки это нормально? Пароизоляция же должна полностью быть воздуха и пара непроницаемой? Теперь не знаю стоит ли мне его крепить дальше у других простой Изоспан пароизоляция она непродуваемая по сравнению с моей Как так получается? Вроде армированная и проф версия и дороже, паропроницаемость у неё выше((
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 22 фев 2020, 16:32

Может я купил не ту версию? У меня написано изоспан RS proff а не изоспан RS! Написано паро-влагоизоляция. у неё же есть какие-то характеристики паропропускания в любом случае?
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 22 фев 2020, 16:39

Вот такая
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 22 фев 2020, 16:44

Кстати у этой плёнки нет мохнатой части Так и должно быть? С одной стороны она гладкая как мешковина с другой стороны такая же только проклеена сетка армированная и всё но в принципе гладкая с обоих сторон
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron